Home » Первый комментарий рабочей силы на новость о запрете въезда египетских рабочих

Первый комментарий рабочей силы на новость о запрете въезда египетских рабочих

23:14

Среда, 07 декабря 2022 г.

Джозеф Афифи писал:

Официальный источник в Министерстве трудовых ресурсов прокомментировал публикацию кувейтской газеты «Аль-Кабас» о решении прекратить выдачу разрешений на работу египетским рабочим в Кувейте с 17 сентября прошлого года до дальнейшего уведомления.

Источник сообщил Масрави, что министерство трудовых ресурсов вообще не получало никаких бумаг, документов или официальных писем от какой-либо кувейтской стороны, и такие вопросы не будут обсуждаться до тех пор, пока они не будут переданы в министерство иностранных дел Египта.

Источник подтвердил, что министерство трудовых ресурсов завтра свяжется с египетским МИД, чтобы узнать, правда об этом решении или нет, сказав: «Завтра все развернется».

А кувейтская газета «Аль-Кабас» сообщила сегодня вечером в среду, что Кувейт принял решение прекратить связь рабочей силы с Египтом, после чего последовала процедура прекращения выдачи разрешений на работу для египтян до дальнейшего уведомления.

Кувейтская газета заявила: «После директив первого заместителя премьер-министра и министра внутренних дел шейха Талала Аль-Халида о прекращении действия соглашения о связи рабочей силы с Египтом ответственные источники в Управлении кадров указали, что за этим шагом последовало новое решение. Государственным органом по трудовым ресурсам прекратить выдачу разрешений на работу для рабочих, прибывающих из Египта, до дальнейшего уведомления.

Источники объяснили причины решения необходимостью работы над созданием нового механизма контроля за наймом из Египта, а также «нарушением египетским посольством кувейтских законов, регулирующих рынок труда», и работой по решительному выполнению законов и нормативные акты, регулирующие рынок труда.

Читайте также

Аль-Кабас: Кувейт принял решение о запрете въезда египетских рабочих

Публикуем условия приема на работу врачами и медсестрами в Кувейте

Read more:  Наталья Киселова: Решение о смене министров принимал не один Главчев

Заработная плата указана в динарах.. Рабочая сила объявляет о вакансиях в Государстве Кувейт – как подать заявку и документы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.