Home » Первый контакт с очками Apple: Vision Pro лицом к лицу сталкивается с реальностью | Технологии

Первый контакт с очками Apple: Vision Pro лицом к лицу сталкивается с реальностью | Технологии

В магазинах Apple в Вашингтоне в эти дни они называют встречу, где можно примерить очки Vision Pro, недавно поступившие в продажу в США, «приглашением на экскурсию в удивительное место». €. Судьба, предупреждают они, «не имеет ничего общего» с метавселенной или виртуальной реальностью. Это нечто другое: «пространственные вычисления», как они это называют.

И, честно говоря, это очень похоже на то, как увидеть жизнь изнутри компьютера iPhone, iPad или Mac.

Для попробуйте последний релиз компании, впервые за год, на новый товар нужно зарезервировать полчаса у специалиста, а в некоторых магазинах ожидание составляет несколько дней. Есть и худшее ожидание: в Европу продукт не поступит до какого-то пока неопределённого момента в 2025 году.

Тим Кук (справа), генеральный директор Apple, 2 февраля, в день запуска Vision Pro, в магазине компании на Пятой авеню в Нью-Йорке.ДЖАСТИН ЛЭЙН (EFE)

После назначения встречи первым делом нужно пройти экзамен по распознаванию лиц для измерения черепа. Это будет не единственный случай, когда потенциальный покупатель, у которого может не быть 3500 долларов, которые стоят очки, будет проходить через эту большую современную коробку, в которой то, что, казалось бы, бесплатно, оплачено личной информацией.

Через некоторое время приносят модель, подогнанную под размер вашей головы. Он подключен к аккумулятору с двухчасовым временем автономной работы, который похож на поясной рюкзак беспроводного микрофона; Без него гаджет не работает, поэтому, уточняет продавец, тот, кто захочет выйти с ним на улицу, должен зарезервировать в кармане место для его ношения.

Главное нововведение Apple По сравнению с другими очками, которые, как и у конкурента Meta, изолируют пользователя от окружающей среды и могут вызвать головокружение, в них можно ходить, не теряя контакта с внешним миром. Другими словами, Vision Pro позволяет вам находиться не только в этом мире, но и в другом мире. Это первое, что вы замечаете, когда включаете их: за главным экраном, с обзором доступных приложений, вы продолжаете видеть, так сказать, то, что происходит в реальности, даже если эта реальность является версией, опосредованной 12 камеры и шесть микрофонов, встроенных в устройство.

Read more:  Epic заявляет, что планы по созданию магазина игр для iOS приостановлены из-за того, что Apple заблокировала ее учетную запись разработчика

От такого количества аксессуаров зависит его вес (от 600 до 650 граммов) и размер, закрывающий половину лица. Трудно думать о том, чтобы носить их постоянно, пока не сядет аккумулятор, не говоря уже о знойном летнем дне. В остальном устройство представляет собой образец дизайна в соблазнительной линии Apple, которая на этот раз также осмелилась использовать ткань детали, защищающей очки, и полосу из губчатого материала, прикрепленную к голове.

Есть три основные кнопки: та, которая снимает фото и видео, колесо для регулировки ремешка, и еще одна, называемая «цифровая корона», которая используется практически для всего остального: от включения устройства до увеличения громкости или включения назад. в начале. Остальное управляется зрением. Если вы хотите, например, открыть фотографию, вы фиксируете на ней взгляд и складываете указательный и большой пальцы вместе, как будто щепотку соли.

В магазине при тестировании основное внимание уделяется аудиовизуальной части, что, несомненно, является сильной стороной изобретения. Представление изображений является панорамным, поэтому, прежде чем вы это заметите, вы находитесь в центре исландского пейзажа, которым можно любоваться слева направо и сверху вниз от места, где было сделано изображение. Vision Pro также позволяет погрузиться в видео, записанное на iPhone 15 Pro, последней модели телефона компании, рекомендованной для максимально эффективного использования очков. В выбранном для теста ролике показан момент, когда ребенок задувает свечи на своем праздничном торте, и при его просмотре неизбежно задумываешься о том, насколько технологии изменят будущее горя, когда его можно будет пережить втроем. измеряет тот или иной счастливый момент с ушедшим из жизни близким человеком.

Vision Pro можно использовать для письма. (хотя желательно подключить беспроводную клавиатуру), просматривать страницы Интернета или читать газету — задачи, которые можно объединить, открыв несколько окон одновременно. Их тоже используют для просмотра фильма, лучше, если он будет в трёх измерениях и если он, конечно, не продлится более двух часов. Потенциальному покупателю, который должен знать, что Apple заблокировала просмотр порнографических фильмов в виртуальной реальности жестом, заслужившим сравнения с «поясом верности», показывают два: трейлер Супер Марио, а другой, стилизация, в которой он плавает с акулами, с головокружением наблюдает, как канатоходец преодолевает расстояние между двумя вершинами, или видит из-за ворот, как игрок «Интер Майами» забивает гол в девятку. (команда Месси, с которой Apple подписала эксклюзивный контракт на миллион долларов).

Когда эта часть теста окончена, продавец спрашивает: «Разве это не потрясающе?» И это действительно так, хотя, возможно, это непрактично. Крупные платформы, такие как Netflix или Max, еще не разработали приложения для использования в этой среде, поэтому доступны большие каталоги Apple TV и Disney+. А предложение трехмерных фильмов, с помощью которых можно максимально эффективно использовать технологические инновации, по-прежнему недостаточно. Так же, по данным Apple, на данный момент количество доступных приложений, не только аудиовизуальных, составляет около 600, а также официальная информация о продажах устройства в первые недели. Компания пока не разглашает свои цифры, но есть подсчеты, которые говорят о 200 000 единиц.

Read more:  Массовое расширение бизнеса по добыче ископаемого топлива в Гайане

Мем мясо

От его запуск в магазине Пятая авеню в Нью-Йорке Тима Кука, генерального директора технологии, первые пользователи Vision Pro в США привлекли внимание средств массовой информации и социальных сетей и даже вызвали вмешательство министра транспорта Пита Буттиджича, который посоветовал не использовать их на переднем сиденье одного из этих беспилотных автомобилей после того, как видео с парнем на борту автомобиля стало вирусным. Кибертрак Тесла все делает руками, кроме того, что садится за руль. Цена быть одним из первых также сопряжена с риском стать мемом с этими лыжными очками, из которых выходит белый трос и рисовать движения, похожие на движения Тома Круза в Отчет меньшинства.

Никиасу Молине, одному из них, Его забавляет, что его приключения в очках в нью-йоркском метро стали вирусными. 25-летний создатель контента из Барселоны, специализирующийся на комментариях к продуктам Apple на своем канале YouTube, отправился в американский город, чтобы приобрести пару в тот же день, когда они вышли. «На самом деле, я думаю, их можно использовать сидя дома», — говорит он во время видеозвонка после двух недель их использования. «Когда я водил их по Нью-Йорку или обратно в самолете, люди задавали мне много вопросов, и было весело наблюдать, как они на меня смотрят, потому что многие еще не знают, что их тоже можно увидеть. â € . Они ему нравятся, добавляет он, с точки зрения «развлечения» («нет лучшего способа посмотреть фильм, даже если это будет одиночный просмотр») и «производительности» («это все равно, что нести офис на спине». ). ). «Цена может обсуждаться, и они могли бы быть легче, но я думаю, что технология революционная, как взгляд в будущее», — добавляет он.

Read more:  Индийцы Амелии Керр из Мумбаи выиграли первый титул WPL
Никиас Молина из Барселоны, один из первых покупателей Vision Pro.
Никиас Молина из Барселоны, один из первых покупателей Vision Pro.Никиас Молина / Роберто Ортис

Молина подтверждает, что нетерпение некоторых европейских последователей Apple увидеть новейшие технологические достижения привело к процветанию параллельного рынка на таких платформах, как eBay, где новые американские владельцы очков перепродают продукт, который изначально и так дорог. Потенциальный покупатель по обе стороны Атлантики должен знать, что за эту цену вам придется добавить необходимые дополнения для завершения опыта: коробку, дополнительное хранилище, беспроводные наушники… Итого, окончательная цена Vision Pro на самом деле это более 4600 долларов. И это удар реальности для многих пользователей.

Вы можете следить Технология Эль-Паис в Фейсбук й Икс или зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать наши Семанал информационного бюллетеня.


2024-02-17 04:20:00


1708161359
#Первый #контакт #очками #Apple #Vision #Pro #лицом #лицу #сталкивается #реальностью #Технологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.