Home » Первый матч тренеров-близнецов в профессиональном баскетболе… Младший брат Джо Дон Хён выигрывает с разницей в 4 очка

Брат Чо Сан Хён победил LG и вышел в финал Кубка… Prim-Avarientos 37 баллов совместное предприятие

Тренер LG Чо Сан Хён и тренер Hyundai Mobis Чо Дон Хён (слева направо) встречаются лицом к лицу 7-го числа.

[KBL 제공. 재판매 및 DB 금지]

(Сеул = Yonhap News) Репортер Чхве Сон-а = В первом матче «тренера братьев-близнецов» в профессиональном баскетболе его брат Чо Дон Хён (46 лет), менеджер Hyundai Mobis в Ульсане, рассмеялся.

Hyundai Mobis под руководством тренера Чо Дон Хёна вышла в финал, победив Чанвона Л.Г., 82-78, менеджера Чо Сан Хёна (46) в четвертьфинале Кубка MG Saemaul Geumgo KBL, который проходил в гимназии Тонгён в Кённаме. на 7-м.

Hyundai Mobis сразится с победителем матча Goyang Carrot-Suwon KT, который состоится в тот же день, за чемпионство 8 числа.

Первый четвертьфинал дня привлек большое внимание из-за противостояния командиров-близнецов, которые когда-то были звездами поколения «баскетбольного праздника».

Главный тренер Чо Сан Хён, у которого разница составляет 5 минут, был назначен главным тренером LG в преддверии сезона 2022-2023 годов после того, как работал менеджером национальной сборной.

Его младший брат Дон Хён Чо был главным тренером Hyundai Mobis в качестве главного тренера Ю Джэ Хака и занял его место после того, как Ю ушел в отставку в июне. В этом кубковом соревновании, первом официальном турнире, братья бок о бок вывели команду в четвертьфинал, что стало первым очным противостоянием в качестве тренеров.

В предматчевом интервью тренер Чо Сан Хён сказал: «Я хочу, чтобы друг у друга преуспели на своих позициях, но я надеюсь, что сегодня вы уступите мне».

Prim Hyundai Mobis пытается пробить из-под ворот

В первой четверти LG вышла вперед со счетом 20-17 благодаря пяти последовательным забегам Данте Каннингема на последней минуте, но во второй четверти Hyundai Mobis выбила из игры ветерана Хэма Джи Хуна.

Read more:  Астрос и питающий Рафаэль Монтеро договорились о трехлетнем контракте на 34,5 миллиона долларов

Hyundai Mobis добился двузначного разрыва 32-22 с трехочковым броском Сон Джин Шина до конца второй четверти, за 3:57 секунды до конца второй четверти.

Тем не менее, во втором тайме стремление LG возродить оборону продолжилось, и за четыре минуты до конца третьей четверти непрерывные полевые орудия Со Мин Су перевернули игру со счетом 54–49. В конце третьей четверти LG лидировала со счетом 59–57.

Hyundai Mobis, который был немного затянут в 4-й четверти, сбалансировал его 74-74 за 2:50 до конца благодаря пяти последовательным заездам Лона Дж. Авариентоса, включая три очка. со счетом 77-76.

После этого взлеты и падения в последний момент обернулись в сторону Hyundai Mobis.

За 34 секунды до конца отскок Джастина Нокса в атаке, за которым последовал гол Ли У Сока, забил 79–78 в ответном голе, а затем добавил три очка со штрафного броска, чтобы завершить игру.

Прим набрал 20 очков и 17 подборов, а Авариентос набрал 17 очков, в том числе четыре трехочковых. Хам Джи Хун добавил 14 очков, а Ли У Сок добавил 13 очков и 5 подборов.

В LG Асем Марей набрала 20 очков и 7 подборов, а Минсу Сео набрала 14 очков.