Home » Первый мэр АдГ Саксонии-Анхальт в Рагун-Йеснице

Первый мэр АдГ Саксонии-Анхальт в Рагун-Йеснице

Выборы мэра в Рагун-Йеснице

Вывеска на въезде в Рагун на фоне предвыборной кампании кандидата от АдГ Лота.

(Фото: дпа)

Рагун-Йесниц В маленьком городке Рагун-Йесниц правый популист АдГ в будущем впервые Саксония-Анхальт штатный мэр. Во втором туре выборов в воскресенье АдГ-Член государственного парламента Ханнес Лот против беспартийного кандидата Нильса Науманна. 42-летний Лот получил 51,13 процента голосов, 31-летний Науманн — 48,87 процента по предварительным результатам выборов, как и город на юго-востоке Саксонии-Анхальт вечером на их Фейсбукобъявлена ​​страница. Сообщается, что явка избирателей составила 61,51 процента.

Право голоса имели около 7800 человек. Всего неделю назад в Зоннеберге на юге Тюрингии был избран первый в Германии окружной администратор АдГ Роберт Штульманн.

Как и его противник Науманн, Лот вырос в Рагун-Йеснице. Он фермер и был менеджером в сельскохозяйственной компании. Лот был членом парламента штата от правой популистской партии АдГ с 2016 года. Он также несколько лет работал на муниципальном уровне. По его собственным заявлениям, Лот был членом городского совета в Рагун-Йеснице с 2016 года и членом районного совета Анхальт-Биттерфельд с 2019 года. Во время избирательной кампании 42-летний мужчина в основном сосредоточился на местных политических вопросах. Он хочет улучшить экономическое развитие и оснащение пожарных команд.

В первом туре Лот получил 40,7% голосов, Науманн — 36,9%; два других претендента сильно отстали. Разрыв между Лотом и Науманом составлял менее 200 голосов. Науманн является председателем городского совета с 2019 года и работает начальником отдела в соседнем Биттерфельд-Вольфене.

Для АдГ, после должности районного администратора в районе Зоннеберг, это еще одна видная должность в государственном управлении. Победа Роберта Стулмана на выборах еще больше подогрела дебаты о нынешнем максимуме АдГ. Он также занимает около 20 процентов в общегерманских опросах. Государственное управление по защите конституции в Тюрингии классифицирует местную региональную ассоциацию AfD как «безопасный правый экстремизм», общегерманское Управление по защите конституции классифицирует партию как подозреваемую.

Более: Интервью с Кристианом Линднером – «Мы можем быстро оказаться во втором дивизионе»

2023-07-02 18:02:33


1688331207
#Первый #мэр #АдГ #СаксонииАнхальт #РагунЙеснице

Read more:  Чак Имин назвал выборы за рубежом: тревожными и печальными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.