Home » Первый наноспутник Индонезии взлетел! Работа индонезийских студентов, Лхо

Первый наноспутник Индонезии взлетел! Работа индонезийских студентов, Лхо



Джакарта

наноспутник Первый аппарат, сделанный в Индонезии, был успешно запущен в пятницу (01.06) с Международной космической станции (МКС). Спутник под названием Surya Satelit 1 или SS-1 является работой детей страны из Университета Сурья.

Этот наноспутник имеет размеры 10x10x11,35 см и весит 1-1,3 кг. Позже SS-1 будет функционировать как APRS (автоматическая пакетная радиосистема) для нужд радиолюбителей Индонезийской организации радиолюбителей (ORARI), а также может использоваться для связи и обнаружения бедствий.

Разработанный с марта 2016 года, команда разработчиков SS-1 разрабатывала этот наноспутник еще со учебы в колледже. Затем в феврале 2018 года команда SS-1 приняла участие в конкурсе программы KiboCube, инициированном Управлением ООН по вопросам космического пространства (UNOOSA) и Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA).

Конкурс, открытый для спутниковых команд со всего мира, направлен на повышение потенциала в области космической науки и техники. Удачи команде СУ-1, в августе 2018 команда из Индонезии была признана победителем и получила приз в виде катера наноспутник с МКС бесплатно.

В команду из семи человек входят Хери Стивен Миндарно, Сетра Йоман Прахьянг, М. Зульфа Дхияулфак, Сухандината, Афик Хердика Сулистья, Роберто Гунаван и Корри Ананта Адхилаксма.

Помимо команды из Университета Сурья, этот спутник также является формой сотрудничества с PT Pasifik Satelit Nusantara, Индонезийской радиолюбительской организацией (ORARI), PT Pudak Scientific и Национальным агентством исследований и инноваций (BRIN). Запуск и вывод SS-1 на орбиту нельзя отделить от роли UNOOSA и JAXA.

Руководитель проекта Сетра Йоман Прахьянг сказал, что пока команда будет следить за SS-1.

«Мы продолжим его работу, потому что он уже на орбите. Нам обязательно нужно следить за тем, «о, работает ли он», «есть ли поток от нашей разработки, от производства» и так далее», — сказал он в релизе. Solar Satellite-1 с Международной космической станции транслировалась в прямом эфире на Youtube BRIN в пятницу (01.06.2023).

Read more:  Уведомление родителей (отпуска) - Редакция

Во время мониторинга команда также хочет добавить добавленную стоимость или добавленную стоимость от наноспутник в.

«Добавленная стоимость и RND могут быть разработаны для последующих миссий. Так что, честно говоря, это то, что мы все еще ищем», — пояснил он.

«Но мы очень надеемся, что будущие спутниковые программы получат шанс на успех», — заключил Сатра.

Смотреть видео “Кувейт запустил в космос свой первый наноспутник
[Gambas:Video 20detik]
(нир/нвк)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.