Home » Первый электрический седан Volvo ожидается примерно в 2025 году.

Первый электрический седан Volvo ожидается примерно в 2025 году.

Volvo приступила к производству прототипов электрического седана нового поколения. Ходят слухи, что планируемое серийное название — ES90, но в серийное производство этот автомобиль может пойти уже в 2025 году, однако производство планируется в Китае. Информация просочилась из собственных внутренних сетей Volvo, где можно увидеть команду разработчиков автомобиля. Внутренний код модели V551, между разработчиками размещена надпись «КОНФИДЕНЦИАЛЬНО СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО».

В шведских СМИ уже разошлись технические параметры грядущей модели – аккумулятор емкостью 111 кВтч (пользователю доступно 107 кВтч), 600 километров пути на одном заряде, колесная база 3,10 метра, а также две комплектации – с одним или двумя электродвигателями. СМИ TeknikensWorld Имеющаяся информация показывает, что автомобиль поступит в продажу в середине 2025 года, однако Volvo в последние пару лет не слишком успешно запускает производство новых моделей.

Конечно, пока к этим параметрам и информации следует относиться с некоторым скептицизмом и проверить их практически невозможно. Если Volvo действительно предложит такую ​​модель на рынке, она составит конкуренцию Mercedes EQE, BMW i5 и аналогичным автомобилям.

2023-12-25 10:00:00


1703500730
#Первый #электрический #седан #Volvo #ожидается #примерно #году

Read more:  Когда ожидается, что Кейт Миддлтон вернется на публику после операции на брюшной полости?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.