Home » Пердью Баскетбол: Пердью 79 – штат Флорида 69

Пердью Баскетбол: Пердью 79 – штат Флорида 69

Purdue направился на юг, в Таллахасси, и принес домой победу со счетом 79: 69 над Noles, доведя свой рекорд до 7-0 и обеспечив победу в своей лебединой песне ACC / Big10 Challenge.

И снова Пердью начал игру холодно. Длина семинолов беспокоила стрелков, и Boilermakers совершили 8 потерь в первом тайме. Как только Purdue замедлил игру и отправил пост, все заработало как надо. Зак закончил половину с 15 очками при 6-8 стрельбе с пола и 3-4 с полосы. Когда они играли в лихорадочную игру со взлетами и падениями в бывшем Советском Союзе, все было ужасно. Брейден Смит пошел 1-5, Флетчер Лойер пошел 1-4, а Мейсон Гиллис был 1-3 в тайме.

Между тем, штат Флорида в первом тайме стрелял лучше, чем за весь сезон. Дарин Грин-младший загорелся, забив 5-7 и набрав 16 очков, включая попадание 3-4 из глубины. Мэтью Кливленд, который когда-то был целью найма Purdue, также довел до дрожи Boilermakers, выйдя с игры со счетом 4-5, предоставив Ноулсу вторую возможность забить гол, которой им не хватало весь сезон. В защите они сделали игру уродливой, используя свою длину, чтобы беспокоить игроков с мячом Boilermaker и блокировать удары по кольцу.

Несмотря на то, что FSU принесли свою игру A, а все в Purdue, кроме Эди, принесли свою игру C (или хуже), команда Мэтта Пейнтера вышла вперед на 2 очка в раздевалке. Неспособность семинолов создать преимущество (или выйти вперед), несмотря на то, что Пердью изо всех сил пытался бросить и перевернуть мяч, была разницей в игре. В какой-то момент Purdue будет наказан за медленное начало, но это была не сегодняшняя ночь.

Read more:  Сенат Джорджии примет участие во втором туре выборов между Уорноком и Уокером

Второй тайм начался с того же. Пердью отдал мяч внутрь Эди, а Грин и Кливленд обеспечили счет Ноулз. Грин, в частности, нашел свой удар из глубины, наказав охранников Purdue за то, что они дали ему возможность тянуть из глубины. Несмотря на то, что семинолы в нападении показали лучшие результаты, чем за весь сезон, бойлеры продолжали работать и держали команду тренера Гамильтона на расстоянии вытянутой руки.

Purdue увеличил счет 48–47 на 13-й минуте, прежде чем Смит и Ферст запустили серию из 7 очков, включающую простой Смита и данк Ферста, за которым последовал трехочковый, оба после передачи Смита. Пердью увеличил преимущество до 55-47 и вынудил Леонарда Гамильтона взять тайм-аут, чтобы остановить кровотечение. Его команда не набирала ни очка до конца игры.

В середине второго тайма Пердью лидировал в 6 очков. Атакующая доска Гиллиса довела счет до 8, прежде чем 5-очковая серия FSU с Эди на скамейке запасных вернула их в игру. Полная заслуга штата Флорида, в нескольких моментах игры казалось, что Пердью вот-вот поразит их нокаутом, но этого так и не произошло. Можно было сказать, что они боролись за свой сезон дома, и это не первое родео тренера Гамильтона. У него была команда, готовая к игре.

Пердью лидировал в 3 очка за 6 минут до конца, прежде чем Смит и Лойер продолжили серию из 6 очков, включающую простои обоих и пару штрафных бросков Смита, увеличив отрыв до 9. Задняя площадка первокурсника Пердью ответила на вызов на дорогу, предоставляя очки, когда производители котлов нуждались в них больше всего.

На отрезке у штата Флорида закончился бензин в нападении, и «Бойлермейкеры» продолжали набирать очки, наращивая отрыв в 11 очков, прежде чем Ноулз просверлил 3 с оставшимся 1:07, чтобы сократить отставание до 8. Пердью вошел в зону штрафных бросков. игры и вышел в клатче. Мортон подошел к линии и просверлил пару, за ним последовал Брэндон Ньюман, набравший 2, а Дэвид Дженкинс – 2. Эта серия была прервана после того, как Дженкинс пропустил пару, но семинолы не смогли заметно увеличить отрыв. Ньюман вернулся к линии, за 12 секунд до конца, сбил пару, а Пердью одержал 10-очковую победу на севере, в Индиане.

Read more:  Суд заслушивает Эноха Берка, который все еще получает зарплату учителя, находясь в тюрьме Маунтджой

Зак Эдей лидировал среди всех бомбардиров с 25 очками, но его 8 подборов не привели Пердью. Эта честь досталась Брейдену Смиту. Самый низкий игрок в обеих командах снял 9 досок, раздал 7 ассистов, сделал 2 перехвата и набрал 13 очков. Разыгрывающий первокурсник совершил всего 2 передачи, несмотря на то, что отряд длинновооружённых мутантов из штата Флорида оказывал на него давление всю игру. Излишне говорить, что каждый тренер на Среднем Западе ломает голову и пытается понять, как они отпустили его в Пердью, практически не встречая сопротивления.

В целом, это была не лучшая попытка Purdue, но любая победа на выезде, даже победа на выезде против такой команды, как FSU, — это хорошая победа. Пердью нужно было, чтобы их молодые защитники прошли, и Смит и Лойер в сумме набрали 24 очка, 11 передач, 9 подборов и всего 2 передачи. Еще одна замечательная ночь для стартового заднего корта Purdue. Имейте в виду, что если все пойдет по плану, они станут стартовой задней линией Purdue в сезоне 2025/26. Это должно помочь всем крепко спать сегодня ночью.

Пердью, занявшие пятое место, в следующий раз выйдут на поле в воскресенье, 4 декабря, когда они откроют сезон «большой десятки» дома против «Миннесоты».