Home » Перебежчики бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана создают новую политическую партию в результате последней неудачи

Перебежчики бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана создают новую политическую партию в результате последней неудачи

Группа политиков, покинувших пост премьер-министра Имран Ханполитическая партия объявила о новой группе, в последней неудаче для лидера, противостоящего Пакистансильная армия.
Джахангир Хан Тарин, когда-то считавшийся ближайшим помощником Хана, возглавит партию «Истехкам-и-Пакистан», заявил он на пресс-конференции в четверг.
«Мы должны вывести Пакистан из царящего хаоса, который разрушает страну», — сказал Тарин. «Пакистан сегодня нуждается в руководстве, которое может положить конец политическим и социальным разногласиям и способствовать единству и гармонии».
Политический кризис разворачивается в то время, когда Пакистан борется с самым тяжелым экономическим кризисом за последние десятилетия из-за низких валютных резервов, рекордной инфляции и процентных ставок, а также застопорившегося пакета помощи от Международного валютного фонда.
Хан стал свидетелем подавления его политической партии: тысячи сторонников были арестованы, а десятки членов парламента ушли в отставку после непродолжительного заключения в тюрьме в прошлом месяце. Хан сказал Bloomberg News в интервью в этом месяце, что военные стремятся «сокрушить» его политическую партию и помешать ей выиграть национальные выборы, запланированные на конец этого года.
Хотя считалось, что военные сыграли важную роль в приведении Хана к власти в 2018 году, отношения испортились в конце 2021 года, и в апреле 2022 года он был свергнут в результате вотума недоверия. Он также обвинил военных в том, что они являются частью плана по отстранению его от власти. и выявил старшего офицера в заговоре с целью его убийства, обвинения, которые генералы упорно отрицали.

2023-06-08 15:37:52


1686240133
#Перебежчики #бывшего #премьерминистра #Пакистана #Имрана #Хана #создают #новую #политическую #партию #результате #последней #неудачи

Read more:  Начальная школа Рассела в Дорчестере заблокирована из-за злоумышленника – NBC Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.