Home » Перебежчик PGA Tour Коепка выиграл первый мейджор для LIV Golf – Sportico.com

Перебежчик PGA Tour Коепка выиграл первый мейджор для LIV Golf – Sportico.com

Брукс Кепка столкнулся с проблемой, цепляясь за лидерство всего в один удар в воскресенье, но вырвался, стреляя в финальном раунде 67, и выиграл чемпионат PGA в Оук-Хилле с двумя ударами.

Он поднял трофей Роберта Ванамакера в третий раз, забив 271 кард на 72 лунки с результатом на 9 меньше номинала и присоединившись к элите. компания с его победой на легендарной трассе в Рочестере, штат Нью-Йорк, но на этот раз все было по-другому.

33-летний Коепка стал первым игроком в гольф поддерживаемой Саудовской Аравией ЖИЗНЬ Гольф тур для проведения крупного чемпионата — после терпит неудачу четырьмя ударами против испанца Джона Рама на Masters в апреле. Его пятая крупная победа пришлась на то, что LIV запутался в антимонопольный иск против Тур PGAиз которого дезертировали Коепка и несколько других громких имен.

В воскресенье это, казалось, не имело значения для Кепки, который оправился от травмы колена и выиграл свой первый крупный турнир после чемпионата PGA 2019 года.

«Пару лет назад я потерялся, я не знал, где был мой удар в гольфе, и был ли я физически способен вернуться туда, где я был», — сказал Коепка журналистам после победы. «Но многое произошло… я думаю, [trainer Dr. Ara Suppiah] лучше всего сказал пару месяцев назад: «Если мы не сможем снять опухоль с (его) колена, то все уволены». Они проделали большую работу, и без них меня бы здесь не было».

Кепка, присоединившийся к LIV Golf прошлым летом, ушел с 3,1 миллиона долларов, что является частью рекордно высокого кошелька в 17,5 миллионов долларов для чемпионата PGA. Выплата за первое место увеличилась с 15 миллионов долларов в прошлом году, когда победитель получил 2,5 миллиона долларов. Копка обошел Скотти Шеффлера и Виктора Ховланда, занявших второе место, которые получат по 1,5 миллиона долларов каждый.

Read more:  Ренфилд, Дракула Николаса Кейджа может вернуться, по словам режиссера

Чемпионат PGA, проводимый PGA of America, отличается от PGA Tour. В отличие от тура, чемпионат PGA позволяет игрокам LIV Golf участвовать в своем мероприятии, как и три других крупных турнира.

Призовой фонд гольфа увеличился с момента создания Саудовского государственного инвестиционного фонда. ЛИВ турчто увеличило заработок тех, кто хотел покинуть PGA Tour.

Коепка, чей карьерный заработок превышает 67 миллионов долларов, по данным Корректировщик, удалось извлечь выгоду, пожиная плоды увеличения второй по величине мужской специальности. Но не обошлось без оппозиции на трассе и за ее пределами.

Товарищ по гольфу LIV Брайсон ДеШамбо, который снял его имя фигурировало в судебном процессе против LIV-PGA Tour на прошлой неделе, и Koepka был встречен громкими возгласами во время турнира. Реакция стала напоминанием о том, насколько поляризовала лига выскочек с момента ее запуска в 2021 году.

Koepka звучало хорошо с этим в воскресенье.

«Так здорово оглянуться назад, куда я приехал, путешествуя из Кении в Казахстан и во все эти крутые места и видя мир», — сказал он журналистам. «Быть ​​здесь сейчас и выиграть пять крупных чемпионатов просто невероятно».

2023-05-22 01:10:54

1684740976
#Перебежчик #PGA #Tour #Коепка #выиграл #первый #мейджор #для #LIV #Golf #Sportico.com