Home » Перевозчики Жироны требуют большего количества проверок, чтобы обуздать растущее вторжение иностранных дальнобойщиков

Перевозчики Жироны требуют большего количества проверок, чтобы обуздать растущее вторжение иностранных дальнобойщиков

Перевозчики Жироны заявляют более выборочные проверки замедлить вторжение растет число иностранных водителей-дальнобойщиков. В условиях ценового кризиса в этом секторе увеличивается вред со стороны тех, кто приезжает из-за границы по международным маршрутам и кто, оказавшись здесь, вместо того, чтобы вернуться в свою страну, они предназначены для осуществления поставок по всей территории. Они берут меньше за поездки, а некоторые не соблюдают периоды отдыха. «Мы считаем, что нам нужно быть гораздо более навязчивыми при их проверке», — говорит директор работодатель Asetrans, Хорди Эспаррегера, осознает, что выявить такую ​​практику сложно. Кроме того, в этом году «Асетранс» уже подал более двадцати жалоб на нелегальных перевозчиков, не имевших разрешения.

Инфляция и рост цен на топливо привели к еще большему вторжению в транспортный сектор. Потому что в результате увеличения затрат есть те, кто, не колеблясь, обходит закон, если таким образом они смогут заработать больше. Но когда дело доходит до тяжелые автомобили – то есть грузовые автомобили и прицепы – регламент понятен. «Либо человек выполняет то, что должен сделать, либо впадает в плутовство», — утверждает Хорди Эспаррегера.

В этом году ассоциация работодателей Asetrans уже подала более двадцати жалоб о нарушениях. Большинство из них — против фейковых перевозчиков или компаний, которые работали без разрешения.

Но Эспаррегера также уточняет, что они сталкиваются и с другими ситуациями. Например, водители грузовиков, которые превышать время вождениятрейлеры, которые циркулируют перегружен или даже, в случае с топливом, чтобы сократить счета, транспортные средства, работающие с субсидированное дизельное топливо другой деятельности.

Однако этим дело не ограничивается. Потому что работодатель Жироны также видит, как ценовой кризис это увеличивает вторжение иностранных водителей. Обычно они из Восточной Европы и летают по международным маршрутам. Но оказавшись здесь, вместо того, чтобы соблюдать правила сообщества, обязывающие их вернуться в свою страну через несколько дней, они посвящают себя распространению товаров по всей территории.

Read more:  Octopus Energy поглотит обанкротившегося поставщика Bulb

Директор Asetrans объясняет, что в случае с округами Жироны эта ситуация усугубляется тем, что они являются приграничной территорией (и, следовательно, пунктом пропуска). «Они в конечном итоге конкурируют здесь с транспортными компаниями», – критикует Эспаррегера. И по более низким ценам, потому что в странах их происхождения зарплаты ниже.

По этой причине работодатель требует проведения более выборочных проверок с целью пресечения этого вторжения. «Мы считаем, что необходимо быть более внимательными, когда речь идет о контроле транспортных средств с иностранными номерными знаками, и следить за ними; то есть, откуда они, как долго они здесь находятся и что они делают», – отмечает Эспаррегера.

Фургоны, более регулируемые

Но если в случае с грузовыми автомобилями закон «строгий и ограничительный», Asetrans сожалеет, что то же самое не относится к легковым автомобилям (категория, к которой относятся грузовые фургоны). Эспаррегера объясняет, что это «очень либерализованный» сектор, который процветает благодаря электронной коммерции, и его «легко создать», поскольку в нем не так много барьеров, как в другом. «Мы бы почти сказали, что это один чисто административная процедура; вам нужно разрешение и больше ничего», — говорит директор ассоциации работодателей Жироны.

Однако Эспаррегера сожалеет, что их так много. неравенство между одним транспортом и другим. «Что лучше? Тяжелая регуляризация, которую поддерживает тяжелый автомобиль, или свободная нерегуляризация легкого автомобиля? Крайности никогда не бывают хорошими», — отмечает он. “В случае с легковым автомобилем я не смог бы вам сказать, все ли находятся в рамках закона или вне закона, потому что нет никаких требований”, – продолжает директор “Асетранса”, приводя в качестве примера то, что здесь нет ограничений по времени нахождения за рулем. или с типом транспортного средства.

Read more:  Явление в Страшнице: В пабе рядом с почтой люди заказывают за два дня, чтобы хватило остатков.

«Почему тяжелый человек должен ездить определенные часы, а легкий – то, что необходимо? Почему каждый не может ехать в кабине грузовика, рядом с перевозчиком, а пара может ехать в фургоне, а один уезжает пакет здесь, а другой там?» он спрашивает.

По этой причине, в случае с фургонами, Asetrans считает, что этот сектор следует регулировать более строго. А также для того, чтобы это было более эффективно – как экономически, так и экологически – и оптимизировало затраты. «Можно встретить ситуации, когда в одном квартале на улице припаркованы три разных фургона и каждый из них доставляет посылку на этаж: это пример отсутствия оптимизации и регулирования», — поясняют.

Одновременно с погрузкой и разгрузкой

Еще одно препятствие, с которым сталкиваются перевозчики Жироны, — это необходимость разгружать товары внутри муниципалитетов. Особенно на побережьях. Потому что здесь несоответствие с места погрузки и разгрузки (графики, ситуация, размеры, контроль времени…) иногда усложняют им выполнение работы.

«В конце концов, туристический сектор имеет тот вес, который он имеет, и мы являемся частью этой цепочки услуг», – объясняет директор «Асетранс». «Но если кухня ресторана откроется в одиннадцать, а мы сможем доставить только до десяти, мы не оставим коробку с рыбой на улице на час», — уточняет Эспаррегера.

С целью продвижения более единообразных правил компания Asetrans запустила проект совместно с работодателем Foeg, который на данный момент уже оформлен базовым документом. Это руководство, созданное Diputació de Girona, которое сотрудничает с этой инициативой, и которое призвано стать руководством по передовой практике распределения товаров в городах.

Руководство было составлено на основе интервью с должностными лицами 26 муниципалитетов Жироны. Многие из них из Коста-Бравы, а также из региональных столиц (таких как Жирона, ванные комнатыБисбаль о Фиговые деревья). В нем, например, говорится, что синие зоны, как правило, не должны находиться в аккумуляторе, что они должны иметь длину от 12 до 15 метров, чтобы там можно было припарковать более одного автомобиля, и что самое большее они должны находиться на расстоянии один расстояние 100 метров от места доставки.

Read more:  Мы смоделировали «Манчестер Юнайтед» — «Барселону», чтобы спрогнозировать ответный матч Лиги Европы — Manchester Evening News

Что касается расписаний, руководство делает ставку на то, что они будут установлены на основе диалога между различными секторами (торговля, гостиничный бизнес, транспорт…). По крайней мере, там указано, что они должны ехать с семи утра до половины двенадцатого дня, а отсюда они могут продлиться до пяти-восьми вечера (при желании установив полосу, открытую для других водителей). в полдень). Кроме того, для контроля времени погрузки и разгрузки – полчаса кажется уместным – документ делает ставку на то, что все больше и больше цифровые системы внедренынапример мобильные приложения.

Директор «Асетранса» поясняет, что отныне работодатель начнет связываться с различными советами, чтобы реализовать это на практике. «Мы знаем, что каждый муниципалитет имеет свои особенности и что набережная Сан-Антонио отличается от старого города Тоссы; но мы хотим двигаться вперед, чтобы правила были более однородными», – уточняет Хорди Эспаррегера.

Цель «Асетранса» состоит в том, чтобы, если это возможно, проект можно было начать реализовывать к Рождеству. Но прежде всего, подчеркивает Эспаррегера, он продлевается уже с наступлением Пасхи и лета (потому что именно тогда основная часть работы концентрируется на побережье).

2023-10-08 07:35:51


1696815136
#Перевозчики #Жироны #требуют #большего #количества #проверок #чтобы #обуздать #растущее #вторжение #иностранных #дальнобойщиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.