Home » Переговоры Байдена о границе знаменуют собой сейсмический сдвиг в иммиграционной политике

Переговоры Байдена о границе знаменуют собой сейсмический сдвиг в иммиграционной политике

В свой первый день в должности президент Байден направил в Конгресс законопроект о «восстановлении человечности и американских ценностей в нашей иммиграционной системе». Почти три года спустя он рассматривает возможность введения радикальных ограничений на миграцию в обмен на помощь Украине и Израилю.

Это последний признак того, насколько радикально изменилась иммиграционная политика в Соединенных Штатах, где опросы показывают, что растет поддержка, даже внутри собственной партии президента, пограничных мер, которые когда-то осуждались демократами и отстаивались бывшим президентом Дональдом Трампом.

Но это также риск для г-на Байдена, который рискует отступить от некоторых из наиболее глубоко укоренившихся принципов Демократической партии и вызвать гнев ключевых частей своего основного электората, таких как прогрессивные деятели и молодые избиратели.

«Нет никаких сомнений в том, что в этом вопросе произошли изменения, отчасти из-за притока мигрантов в эти большие города», — сказал Дэвид Аксельрод, главный советник бывшего президента Барака Обамы. «Есть ограничения в том, куда он может и должен идти, но это почти подарок — под прикрытием этого широкого пакета иметь возможность делать то, что раньше, возможно, было труднее делать».

Южная граница является политической уязвимостью для г-на Байдена, который не смог сдержать рекордное количество мигрантов, направляющихся на север, спасаясь от бандитского насилия, бедности и стихийных бедствий. Государства, возглавляемые республиканцами, отправили автобусы с мигрантами в такие либеральные бастионы, как Вашингтон и Нью-Йорк в знак протеста против того, что они называют провальной политикой Байдена.

По мере увеличения числа пересечений границ политический центр тяжести в этом вопросе резко сместился вправо. Опросы The New York Times и Сиенского колледжа В штатах, находящихся на поле боя, выяснилось, что избиратели отдали предпочтение Трампу, а не Байдену в вопросе иммиграции, на 12 пунктов.

Read more:  Достигнуто мировое соглашение по иску Fox против Dominion

Сенатор Джон Феттерман от Пенсильвании, демократ от колеблющегося штата с левыми политическими взглядами, заявил, что его позиция по ограничению миграции выводит его из строя с либеральным крылом его партии.

«Я не прогрессист», — сказал г-н. Феттерман рассказал NBC News..

А некоторые из наиболее видных демократических губернаторов и мэров страны, чьи общины испытывают стресс из-за затрат на содержание мигрантов, оказали давление на г-на Байдена, чтобы тот нашел новые способы решения кризиса.

Тот факт, что республиканцы отказались поддержать дальнейшую помощь Украине без новых репрессий против иммиграции, может дать г-ну Байдену такую ​​возможность, считают социологи, политические эксперты и некоторые демократы.

Г-н Байден заявил, что готов пойти на «значительные компромиссы» по вопросам безопасности границ, чтобы удовлетворить республиканцев, которые заявляют, что не будут поддерживать дальнейшую помощь Украине без новых репрессий против иммиграции.

Некоторые из предложений, представленных на рассмотрении, включают в себя затруднение получения убежища в Соединенных Штатах, и Белый дом дал понять, что готов рассмотреть это предложение. Идея заключалась бы в том, чтобы повысить стандарты, которым должны соответствовать мигранты, когда они заявляют, что им нужно убежище в Соединенных Штатах, потому что они опасаются преследований в своих родных странах.

Но республиканцы также хотят ограничить использование иммиграционной политики, известной как гуманитарное условно-досрочное освобождение, которая позволила тысячам афганцев, украинцев и других людей, спасающихся от войны и насилия, приехать в Соединенные Штаты. Демократы пока не согласились с этим предложением.

Республиканцы и демократы также обсуждают политику, которая быстро выгонит людей на границе, как только аресты на границе достигнут определенного уровня.

«Было совершенно ясно, что они рассматривают вопросы, которые могут вызвать споры», — заявил на этой неделе сенатор Ричард Дж. Дурбин, демократ от Иллинойса, о подходе Белого дома к переговорам. «Необходимо внести изменения в нашу политику на границе».

Read more:  Дональд Трамп назвал судебный процесс по замалчиванию денег «беспорядком» после выбора присяжных | Мировые новости

Переговоры продолжались на выходных, но до конца года не было никаких признаков потенциального прорыва. И хотя Белый дом и демократы не подписали ограничения, тот факт, что они даже рассматривают их, разозлил прогрессистов и защитников иммиграции.

«Я просто думаю, что очень прискорбно, что мы постоянно делаем это, когда мы покупаем республиканцев-республиканцев и пытаемся их превзойти», – сказала Прамила Джаяпал, лидер Прогрессивной фракции Конгресса. «Это никогда не работало. Стратегия, основанная только на правоприменении, не работает».

Г-жа Джаяпал – одна из многих прогрессивных деятелей, которые, похоже, достигли точки кипения в отношениях с Белым домом. Они говорят, что в ходе недавнего опроса избирателям не удалось задать вопрос о долгосрочных последствиях рассматриваемой политики, которая, по их словам, будет включать в себя депортацию беженцев, ищущих убежища в Соединенных Штатах, и разрушение семей.

«Бросать иммигрантов под автобус — что, как я видела, происходило снова и снова — не является хорошей предвыборной стратегией», — сказала г-жа Джаяпал.

Помощники г-на Байдена говорят, что он пытается найти компромисс, чтобы обеспечить финансовую помощь, которая Украине нужно выиграть войну против России. Они говорят, что подход Байдена не сравним с подходом Трампа, который разлучил тысячи семей на границе.

Отвечая на вопрос о потенциальном принятии политики эпохи Трампа в обмен на помощь, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на этой неделе, что стратегия Белого дома соответствует подходу Байдена на прошлых переговорах на Капитолийском холме.

«Мы понимаем, что для того, чтобы прийти к компромиссу и сделать что-то от имени американского народа, вам нужно найти двухпартийный способ сделать это», — сказала г-жа Жан-Пьер.

Но некоторые члены партии опасаются, что политика будет отказывать просителям убежища на долгие годы.

Read more:  «Фламенго» делает «мастерский ход» и вовлекает спорный медальон в переговоры Самира

Представитель Гейб Васкес, демократ от штата Нью-Мексико, заявил, что демократам «нужно смотреть не только на политический момент сегодняшнего дня и на то, что говорят опросы».

Карун Демирджян и Хамед Алеазиз предоставленная отчетность.

2023-12-16 20:37:25


1702812048
#Переговоры #Байдена #границе #знаменуют #собой #сейсмический #сдвиг #иммиграционной #политике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.