Home » Переговоры в Париже возобновляются в стремлении к прекращению огня в секторе Газа и соглашению об освобождении заложников – The Irish Times

Переговоры в Париже возобновляются в стремлении к прекращению огня в секторе Газа и соглашению об освобождении заложников – The Irish Times

Переговоры возобновились в Париж в пятницу, чтобы заключить соглашение о Газа прекращение огня и сделка по освобождению заложников будет реализован во время священного для мусульман месяца Рамадан, который начинается 10 марта.

директор ЦРУ Уильям Бернс, премьер-министр Катара Мохаммед бен Абдулрахман бин Джассим Аль Тани и Израильский В обсуждениях принимают участие руководители египетской разведки.

премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху наконец представил кабинету безопасности свои предложения по послевоенным мерам в секторе Газа.

Согласно плану, в ближайшем будущем израильские военные будут продолжать вести войну до тех пор, пока не будут достигнуты ее цели. В среднесрочной перспективе Израиль будет сохранять контроль безопасности на неопределенный срок, а прибрежный анклав будет полностью демилитаризован.

Согласно предложениям, Израиль введет так называемое «южное закрытие» границы Газы и Египта для предотвращения контрабанды. Гражданское управление и ответственность за общественный порядок будут, насколько это возможно, основаны на местных деятелях с административным опытом, которые не связаны со странами или организациями, поддерживающими терроризм.

Палестинская администрация заявила, что план Нетаньяху направлен на увековечение израильской оккупации палестинских территорий и предотвращение создания палестинского государства.

Набиль Абу Рудейне, пресс-секретарь президента Палестины Махмуда Аббаса, заявил: «Газа будет частью независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, и любой другой план обречен на провал».

Министерство иностранных дел в Рамалле заявило, что этот план представляет собой «официальное заявление о возвращении оккупации в сектор Газа и попытку выиграть больше времени для реализации плана изгнания».

Западный дипломат заявил, что обе стороны на парижских переговорах хотят паузы и теперь готовы пойти на уступки. Египетский чиновник заявил, что посредникам удалось снизить некоторые требования ХАМАС и Израиля.

Read more:  Разворот правительства «ставит под угрозу 80% морских ветровых проектов» — The Irish Times

В соответствии с новой структурой женщины, пожилые и больные заложники будут освобождены во время первоначального 45-дневного перемирия, в течение которого пройдут переговоры о постоянном прекращении огня в обмен на освобождение остальных заложников.

Бои продолжились в пятницу в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, но министр военного кабинета Бени Ганц дал понять, что израильские силы также нападут на Рафах на южной оконечности сектора Газа, где нашли убежище более миллиона военных беженцев.

«Боевые действия продолжатся и в будущем в глубине вражеской территории, мы доберемся туда, где находятся террористы ХАМАС, мы будем в Рафахе», – сказал он.

По словам жителей и представителей здравоохранения, израильские самолеты и танки ночью нанесли удары по районам сектора Газа. Министерство здравоохранения Газы заявило, что в результате израильских военных ударов за последние 24 часа 104 человека были убиты и еще 160 получили ранения.

Израильские военные заявили, что с четверга они убили десятки боевиков и захватили оружие по всей территории Газы.

В результате авиаударов также ночью погибли мирные жители в Дейр-эль-Балахе, в центре Газы, одном из немногих районов, которые еще не были штурмованы израильтянами.

По данным министерства здравоохранения, управляемого ХАМАСом, в секторе Газа погибло более 29 500 человек. Израиль заявляет, что 1200 человек были убиты в результате внезапного нападения ХАМАС 7 октября и более 250 человек были похищены, 134 из которых все еще находятся в секторе Газа.

На 140-й день войны министерство здравоохранения Газы заявило, что 500 000 человек на севере сектора Газа страдают от сильного голода.

По данным министерства, в секторе Газа насчитывается 350 000 хронических больных, 60 000 беременных женщин и 700 000 детей, страдающих от недоедания и обезвоживания.

Read more:  «Саутгемптон» провел переговоры с Мэйсоном Холгейтом из «Эвертона», при этом Ириски готовы избавиться от защитника

Госсекретарь США Энтони Блинкен раскритиковал решение Израиля построить 3000 новых домов в поселениях в ответ на нападение трех палестинских боевиков в четверг, в результате которого один поселенец был убит, а еще 13 израильтян были ранены. «Я должен сказать, что мы разочарованы», – сказал он. «Это только ослабляет, а не укрепляет безопасность Израиля».

Крайне правый министр Бецалель Смотрич назвал объявление о строительстве «достойным сионистским ответом».

2024-02-23 18:54:30


1708727302
#Переговоры #Париже #возобновляются #стремлении #прекращению #огня #секторе #Газа #соглашению #об #освобождении #заложников #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.