Home » Переговоры между ГЕРБ и ПП-ДБ о формировании правительства уже идут на уровне руководства – Болгария

Переговоры между ГЕРБ и ПП-ДБ о формировании правительства уже идут на уровне руководства – Болгария

Переговоры между ГЕРБ-СДС и ПП-ДБ уже ведутся на уровне руководства и находятся на завершающей стадии, сообщает Национальное радио.

Президент отложил вручение мандата

В четверг в парламенте ушедший в отставку премьер-министр Николай Денков и сопредседатели ПП-ДБ поговорили с Марией Габриэль и лидером ГЕРБ Бойко Борисовым, на встрече обсуждались вопросы распределение министерских мест и личные встречи, по данным источников в БНР. На этом фоне президент отложил передачу первого мандата из-за смерти Патриарха Неофита и двухдневного национального траура. Первоначально Радев должен был передать папку в ГЕРБ-СДС в пятницу, но начало процедуры было перенесено на понедельник.

Пока что есть согласие на изменения в четырех министерствах – здравоохранения, инноваций и роста, туризма и энергетики. Но обсуждаются изменения и в других ведомствах. Согласия на это до сих пор нет действующий сотрудник Министерства иностранных делно были разговоры о том, что Николай Денков будет еще и вице-премьером Министр европейских дел и безопасности.

Петков о переговорах с ГЕРБ-СДС: Пока переговоры проходят конструктивно

На данный момент министры финансов Асен Васильев и Тодор Тагарев в защите сохраняют свои посты несмотря на критику GERB в их адрес.

От ГЭРБ провел министр внутренних дел Калин Стоянов и министру электронного правительства Александру Иоловскому, несмотря на настойчивое требование ПП-ДБ об их замене.

2024-03-14 20:13:00


1710456884
#Переговоры #между #ГЕРБ #ППДБ #формировании #правительства #уже #идут #на #уровне #руководства #Болгария

Read more:  США стоят на пороге новой вехи в ядерной энергетике — и дебаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.