Home » Передозировка свадеб: ИК перенесла дату голосования в Раджастане на 25 ноября | Новости Индии

Передозировка свадеб: ИК перенесла дату голосования в Раджастане на 25 ноября | Новости Индии

По заявлениям партий и общественных организаций Избирательная комиссия Индии перенесла дату голосования в Раджастане с 23 ноября на 25 ноября.

Более ранняя дата совпала с Девутани Экадаши, который многие считают благоприятным, а также с тысячами свадеб в штате.

Среди представлений, полученных ECI, было одно от Лок Сабха Депутат П. П. Чаудхари, который сказал, что день голосования совпадает «с очень большим праздником Девутани Экадаши, который связан с культурной и религиозной преданностью. Во время этого фестиваля миллионы преданных отправляются к реке, мансароверу и святым местам, чтобы принять омовение. Хотя этот фестиваль отмечается по всей стране, он имеет большое влияние в Раджастане, где он известен как «Абудж Сааве».

Чаудхари сказал, что он получил «большое количество писем от пожилых людей, молодежи, организаций и широкой общественности из разных частей Раджастана. В

В связи с этим великим праздником они обратились со специальной просьбой провести голосование за два дня до или после (текущей даты голосования)».

Праздничное предложение

Этот день также знаменует начало свадебного сезона.

Ссылаясь на сообщения СМИ, Чаудхари сообщил, что в этот день состоится более 50 000 свадеб. «В свадьбе принимают непосредственное участие различные слои, в том числе родственники, кондитеры, палаточные службы, музыкальные коллективы. Люди путешествуют из одного места в другое. В обоих случаях они вряд ли смогут оставить свою работу или работу и пойти голосовать», — сказал Чаудхари.

Самые читаемые

1
Индия – Афганистан, Чемпионат мира по футболу 2023 года: лучшие моменты Рохита Шармы, 50-й результат Вирата Кохли привел IND к победе над AFG с 8 калитками
2
Новости израильско-палестинского конфликта в реальном времени: Израиль формирует чрезвычайное правительство, поскольку война вступает в пятый день; На единственной электростанции в секторе Газа закончилось топливо

Read more:  Жители Хувары вспоминают ночь насилия, потрясшую палестинский город | Мировые новости

«Наша ответственность и ответственность избирательной комиссии — увеличить процент голосов… Организация голосования в Раджастане на большом фестивале напрямую повлияет на решение избирательной комиссии по информированности о голосовании», — сказал он.

В среду ИК заявила, что «были получены заявления от различных политических партий, общественных организаций, а также вопросы, поднятые на различных медиа-платформах, об изменении даты голосования, учитывая крупномасштабную свадьбу/социальное мероприятие в этот день, что может вызвать неудобства для крупных компаний». количество людей, различные логистические проблемы и могут привести к снижению участия избирателей в голосовании».

Рави Джиндал, национальный президент Всеиндийской ассоциации благосостояния декораторов палаток, сказал, что «сегодня мы будем спать спокойно. Это очень хороший шаг». Он сказал, что во время Девутхани Экадаши в Раджастане ожидается около 50 000 свадеб, и это могло бы повлиять на результаты голосования. По его словам, помимо родственников жениха и невесты, это также затронет еще около 4,5 лакхов дополнительного персонала, который занимается освещением, цветами, генератором и другими услугами во время свадеб. Девутани Экадаши – один из пяти самых благоприятных дней. для свадеб в штате, среди других – Басант Панчами – январь/февраль, Пхулера Дудж – февраль/март, Акха Тидж / Акшая Тритья – апрель/май и Девшаяни Экадаши – июнь/июль. «Это самый благоприятный день для бракосочетания в штате. пять месяцев, поэтому мы подняли этот вопрос с ECI через их приложение, номер горячей линии и другие средства», — сказал Джиндал, добавив, что «и не только мы, но и те, кто запланировал свадьбу на этот день, также будут спать спокойно, поскольку теперь не будет препятствий». Ом Содхани, президент компании Jaipur Catering Dealer Samiti, сказал: «Это очень хорошее решение. Есть свадьбы и торжества 25, 28 и 30 числа (ноября) и т. д. – и было бы еще лучше, если бы дата голосования была перенесена – но тем не менее, это очень хорошо, поскольку количество свадеб 23 числа огромно». сказал, что пострадают не только индуисты, но и люди из всех сообществ, «поскольку люди, которые работают в этой отрасли, имеют разное происхождение». Хотя в организации общественного питания зарегистрировано 421 предприятие общественного питания в Джайпуре, Содхани говорит, что только в Джайпуре насчитывается более 2000 предприятий общественного питания, «не считая халваев, прилавков с уличной едой и т. д. Рабочие были бы очень обеспокоены. А те, у кого 23-го числа была свадьба, не смогли бы проголосовать».

Read more:  Пассажир круиза по Карибскому морю спасен после падения с 10-й палубы | Новости США

2023-10-11 18:54:01


1697060364
#Передозировка #свадеб #ИК #перенесла #дату #голосования #Раджастане #на #ноября #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.