Home » Перед матчем с ПСЖ «Милан» разгромил дома «Ювентус»

Перед матчем с ПСЖ «Милан» разгромил дома «Ювентус»

В это воскресенье вечером миланцы показали тревожное лицо. ДАНИЭЛЕ МАСКОЛО / REUTERS

Товарищи по команде Оливье Жиру проиграли в это воскресенье вечером дома “Юве” (0:1), а в среду в Лиге чемпионов встретились с “ПСЖ”.

«Милан» может вернуть себе место лидера Серии А в это воскресенье вечером. Оно промахнулось. Товарищи по команде Оливье Жиру впервые в сезоне проиграли дома против Ювентуса (0-1), третье место с начала игры.

Унылый и разочаровывающий матч, вот что мы должны помнить из этого противостояния двух самых успешных клубов Италии. Обе команды наблюдали друг за другом в течение первых тридцати минут и создали очень мало моментов. Кажется, только Рафаэль Леао в составе миланцев смог создать разницу в этом матче. Португалец несколько раз прорывался по левому флангу, столкнувшись с измученным Федерико Гатти, но так и не нашел подходящего партнера в районе Турина. Оливье Жиру был единственным нападающим «Милана». Беспокоить вратаря «Ювентуса» Войцеха Щесны, спустя четверть часа после начала игры, уже после хорошей работы Леао.

«Милан» в тяжелом положении

Незадолго до перерыва «Милан» пострадал из-за удаления Малика Тиау. Защитник «Милана» на несколько метров обхватил Мойзе Кина, не отпуская его, после великолепного движения итальянского нападающего. Грубая ошибка, которая действительно подрезала крылья россонери. В процессе Стефано Пиоли пришлось внести тактические изменения, чтобы сбалансировать свою команду. Американского нападающего Кристиана Пулишича заменил француз Пьер Калулю. Нападениям миланцев после этого сильно не хватало веса, как, например, Оливье Жиру, который пропустил матч и был заменен на 60-й минуте игры Лукой Йовичем.

Малик Тиау во время его изгнания. МАРКО БЕРТОРЕЛЛО / –

На часовой отметке «россонери» были наказаны ударом Мануэля Локателли из-за пределов штрафной. Удар итальянского полузащитника “Юве” блокирует Раде Крунич и полностью обманывает Антонио Миранте не с той ноги (63-е место). Третий вратарь «Милана», 40 лет, был эффективен до финального свистка, не позволив «Старой синьоре» увеличить счет против физически измученных миланцев, которые изо всех сил пытались быть опасными в атаке. в отсутствие Тео Эрнандеса.

Благодаря этой победе «Ювентус» снова отстает от своего вечернего соперника на небольшое очко и подписывает свою третью выездную победу в сезоне. Милан, со своей стороны, видит, что Интер возвращает себе первое место в турнирной таблице. «россонери» также не лучшим образом подготовились к поездке на «Парк де Пренс» в следующую среду. встретимся с ПСЖ в Лиге чемпионов.