Home » Перезакладчикам грозит увеличение ежемесячных платежей по ипотечным кредитам на 222% | Личные финансы | Финансы

Перезакладчикам грозит увеличение ежемесячных платежей по ипотечным кредитам на 222% | Личные финансы | Финансы

Хотя базовая ставка Банка Англии может быть заморожена, те, у кого заканчивается срок ипотеки с фиксированной ставкой, скорее всего, увидят, что стоимость их ежемесячных выплат по ипотеке вырастет на сотни фунтов в месяц.

Недавнее исследование, проведенное экспертами по кредитованию недвижимости Octane Capital, показало, что после двух лет повышения базовой ставки заемщики, повторно закладывающие недвижимость, могут столкнуться с увеличением счетов на 222 процента.

Джонатан Сэмюэлс, генеральный директор Octane Capital, прокомментировал: «Для тех, кто приближается к концу двухлетнего фиксированного срока ипотечного кредита, начало года будет еще более трудным, чем обычно.

«Изначально заблокировав свою ипотеку, когда ставки были на рекордно низком уровне, теперь они сталкиваются с перспективой пересмотра своих условий после двух лет последовательного повышения процентных ставок».

Эксперты по кредитованию недвижимости проанализировали последние доступные данные Банка Англии (ноябрь 2023 г.) относительно средней ставки по двухлетней ипотеке с фиксированным сроком (75 процентов от суммы кредита к стоимости).

Они изучили, как эта ставка изменилась за последние два года и что она означает для заемщиков, достигших конца первоначального двухлетнего срока, когда речь идет о ежемесячных расходах на погашение ипотеки.

Исследование показывает, что в ноябре 2021 года, когда базовая ставка находилась на рекордно низком уровне всего в 0,1 процента, среднестатистическому покупателю потребовалась бы ипотечная ссуда в размере 200 528 фунтов стерлингов, внеся 25-процентный депозит от средней цены дома в Великобритании, которая составляет время составило 267 370 фунтов стерлингов.

При средней ставке по ипотеке в то время, составлявшей 1,53 процента, те, кто решил производить полное ежемесячное погашение ипотеки, платили бы в среднем 805 фунтов стерлингов в месяц. Между тем, те, кто решил произвести платеж только по процентам, заплатили бы 256 фунтов стерлингов в месяц.

Read more:  ASO раздает подстановочные знаки на Тур де Франс 2024

Однако те, кто сейчас подходит к концу двухлетнего фиксированного срока, сталкиваются со значительным увеличением стоимости своих ежемесячных платежей по ипотеке.

Хотя Банк Англии принял три последовательных решения о сохранении базовой ставки, сейчас она находится на уровне 5,25 процента, что намного выше, чем 0,1 процента, наблюдавшиеся в ноябре 2021 года.

Таким образом, средняя ставка по ипотеке с фиксированным сроком на два года в настоящее время находится на уровне 5,28 процента – рост на 3,75 процента за последние два года.

По данным Octane Capital, те, кто достиг конца двухлетнего фиксированного срока в ноябре 2023 года, должны были выплатить 13 374 фунта стерлингов из своей первоначальной ипотечной ссуды в размере 200 528 фунтов стерлингов, оставив остаток в размере 187 154 фунтов стерлингов.

Несмотря на необходимость брать меньше займов, они увидят, что стоимость полного ежемесячного погашения ипотечного кредита вырастет с 805 фунтов стерлингов в месяц до 1173 фунтов стерлингов – увеличение на 368 фунтов стерлингов в месяц (+46 процентов).

Между тем, те, кто решит производить платеж только по процентам, увидят, что ежемесячная стоимость погашения их ипотеки вырастет с 256 фунтов стерлингов в месяц до 823 фунтов стерлингов – увеличение на 568 фунтов стерлингов в месяц (+ 222 процента).

Г-н Сэмюэлс сказал: «Январь может стать трудным с финансовой точки зрения временем для многих домохозяйств, поскольку они изо всех сил пытаются оправиться от возросших затрат на рождественский период».

Он сказал, что после двух лет последовательного повышения процентных ставок домохозяйства «вероятно, увидят, что стоимость их ежемесячных выплат по ипотечным кредитам значительно увеличится».

Он добавил: «Для тех, кто раньше, возможно, перенапрягался, пока ставки были благоприятными, это может оказаться проблематичным, если не сказать больше».

Read more:  Ньютон Миноу, председатель FCC, напавший на «огромную пустошь» телевидения, скончался в возрасте 97 лет.

2024-01-04 13:47:00


1704400382
#Перезакладчикам #грозит #увеличение #ежемесячных #платежей #по #ипотечным #кредитам #на #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.