Home » Переименование музея Неру в Дели. Последняя горячая точка в противостоянии БДП и Конгресса.

Переименование музея Неру в Дели. Последняя горячая точка в противостоянии БДП и Конгресса.

В прошлом году была открыта Прадханмантри Санграхалая.

Нью-Дели:

Лидеры БДП и Конгресса снова сражаются на новой линии фронта после того, как Мемориальный музей Неру и Библиотечное общество в Дели были переименованы в Музей и библиотечное общество премьер-министров.

Переименование музея в Teen Murti Bhavan происходит почти через год после открытия Pradhanmantri Sangrahalaya в помещении того же здания, которое служило официальной резиденцией первого премьер-министра Индии Джавахарлала Неру.

Лидеры Конгресса Малликарджун Харге и Джайрам Рамеш заявили, что премьер-министр Нарендра Моди и его партия пытаются сократить взносы, сделанные первым премьер-министром страны.

«Те, у кого нет никакой истории, пошли стирать историю других. Злополучная попытка изменить название Мемориального музея и библиотеки Неру не может умалить личность пандита Джавахарлала Неру, архитектора современной Индии и бесстрашный страж демократии», — написал Хардж в Twitter. «Это только показывает низкий менталитет и диктаторскую позицию БДП-РСС», — сказал он, имея в виду идеологического наставника БДП Раштрия Сваямсевак Санх (РСС).

Г-н Рамеш нанес удар по проекции премьер-министра Моди как «Вишвагуру». «…Что не сделает г-н Моди, чтобы исказить, очернить и уничтожить имя и наследие архитектора индийского национального государства? твитнул.

БДП выступила в защиту изменения названия музея и попросила Конгресс прекратить политизировать этот вопрос.

Глава БДП Дж. П. Надда назвал нападение на Конгресс «классическим примером политического расстройства желудка».

«…Неспособность принять тот простой факт, что существуют лидеры, выходящие за пределы одной династии, которые служили и строили нашу страну. Премьер-министр Санграхалая — это усилие, выходящее за рамки политики, и Конгрессу не хватает видения, чтобы осознать это», — написал г-н Надда в Твиттере.

Депутат от БДП Нирадж Шекхар сказал, что Конгресс никогда не смотрел дальше одной династии, имея в виду Ганди.

Read more:  Отвергнутые заявления талибов: Фарид Мамундзай о новостях о назначении CDA в посольстве Афганистана в Дели - Free Press Journal

«Мой отец, бывший премьер-министр Чандра Шекхар Джи, всегда работал в национальных интересах. Он даже работал с Конгрессом, но они никогда не смотрели дальше одной династии. Теперь, когда премьер-министр Нарендра Моди чествовал премьер-министров по разным партийным линиям, Конгресс становится взволнованным. Ужасное отношение», — написал Нирадж Шекхар в Twitter.

БДП заявила, что Конгресс без колебаний оскорбляет даже своих собственных лидеров, занимавших посты премьер-министров. Национальный представитель БДП Судханшу Триведи сказал, что Конгресс выдвигает обвинения, хотя его лидеры еще не посетили музей, чтобы увидеть, как вклад и достижения Джавахарлала Неру и его преемников были продемонстрированы гораздо лучше с использованием технологий.

Решение об изменении названия было принято на совещании под председательством министра обороны Раджнатха Сингха, который является вице-президентом общества, сообщило сегодня министерство культуры.

Г-н Сингх «приветствовал предложение об изменении названия», поскольку в своей новой форме учреждение демонстрирует вклад всех премьер-министров, от Джавахарлала Неру до премьер-министра Моди, и то, как они реагировали на вызовы своего времени, сообщило министерство культуры.

Он назвал премьер-министр институтом и сравнил поездки бывших премьер-министров с цветами радуги. “Все цвета радуги должны быть пропорционально представлены, чтобы она была красивой”, – сказал министр обороны.


2023-06-17 02:55:00


1686973208
#Переименование #музея #Неру #Дели #Последняя #горячая #точка #противостоянии #БДП #Конгресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.