Home » перемирие продлено в последнюю минуту, двое убиты в результате нападения в Иерусалиме

перемирие продлено в последнюю минуту, двое убиты в результате нападения в Иерусалиме

► Двое погибших и восемь раненых в результате нападения в Иерусалиме, двое нападавших «нейтрализованы», по данным израильской полиции

Согласно новому отчету израильской полиции, в четверг, 30 ноября, два человека были убиты и еще восемь получили ранения, пятеро из них серьезно, в результате обстрела автобусной остановки в западном Иерусалиме. Маген Давид Адом (Мада), израильский эквивалент Красного Креста, опознал одного из двух погибших как «молодая женщина 24 лет».

«Два террориста приехали на машине и были вооружены: один М-16, другой пистолетом» открыли огонь около 7:40 утра, сообщил начальник полиции Иерусалима на месте нападения. «Двое подозреваемых, участвовавших в стрельбе, были нейтрализованы на месте»говорится в пресс-релизе полиции.

Мада сначала обнаружил место нападения в Восточном Иерусалиме, оккупированном и аннексированном Израилем, прежде чем уточнить, что оно имело место. «у входа в Иерусалим» (запад).

► Израиль сообщает, что получил новый «список» заложников, который будет освобожден в четверг

Правительство Израиля объявило в четверг, что оно получило новые ” список “ имена женщин и детей-заложников в секторе Газа, которые будут освобождены в течение дня в обмен на палестинских пленных в соответствии с соглашением о перемирии с палестинским исламистским движением ХАМАС.

«В соответствии с условиями соглашения Израиль недавно получил список [de noms] женщин и детей »Об этом говорится в пресс-релизе канцелярии премьер-министра, не уточняя количество этих заложников, подлежащих освобождению.

► Перемирие между Израилем и ХАМАС продлено в последнюю минуту

Перемирие, вступившее в силу 24 ноября между Израилем и палестинским исламистским движением ХАМАС, находящимся у власти в секторе Газа, было продлено в последнюю минуту в четверг утром, сообщили две воюющие стороны.

Read more:  Сообщается об отсутствии повреждений на объекте Аккую после землетрясений в Турции: Правила и безопасность

Перемирие должно было истечь в 7 часов утра по местному времени, но за четверть часа до истечения срока израильская армия выступила с заявлением, в котором указывалось, что «оперативная пауза» собирался ” продолжать “, «в свете усилий посредников продолжить процесс освобождения заложников» задержан в секторе Газа. ХАМАС, со своей стороны, указал, что перемирие было продлено на «седьмой день».

► Катар подтверждает продление перемирия между Израилем и ХАМАС до пятницы

Перемирие между Израилем и ХАМАС будет продлено на один день до пятницы, подтвердила в четверг страна-посредник Катар, поскольку шестидневная гуманитарная пауза в секторе Газа близилась к завершению.

«Палестинская и израильская стороны договорились продлить гуманитарное перемирие в секторе Газа еще на один день»Об этом сообщил официальный представитель МИД Катара Маджед аль-Ансари.

► Тридцать палестинских заключенных освобождены Израилем

Тридцать палестинцев, содержавшихся в израильских тюрьмах, были освобождены в ночь со среды на четверг в соответствии с соглашением о перемирии между Израилем и ХАМАС, сообщило Управление тюрем Израиля.

Эти заключенные были освобождены после того, как ХАМАС ранее освободил 16 израильских и иностранных заложников, удерживаемых в секторе Газа, за несколько часов до истечения перемирия.

► По данным официальных источников, десять израильских заложников и четверо освобожденных тайцев находятся в Израиле.

Десять израильских заложников и четыре тайских заложника, освобожденные Хамасом в секторе Газа, прибыли в Израиль, сообщила канцелярия премьер-министра Израиля в ночь со среды на четверг.

Среди израильтян есть пять граждан с двойным гражданством, один голландец, трое немцев и один американец. Палестинское исламистское движение и Израиль освобождают около десяти израильских заложников каждый день против втрое большего числа палестинских заключенных, в соответствии с соглашением, срок действия которого истекает в четверг утром.

Read more:  Поездка Энтони Блинкена в Китай достигла цели восстановления переговоров на высшем уровне

► Энтони Блинкен в Израиле лоббирует перемирие и гуманитарную помощь

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл рано утром в четверг в Тель-Авив, Израиль, где он должен поговорить с израильскими лидерами о перемирии с ХАМАС и продолжении гуманитарной помощи сектору Газа.

Это третий визит Энтони Блинкена на Ближний Восток – и его шестой визит в Израиль – с начала войны 7 октября, вызванной кровавой атакой ХАМАС на израильскую землю, в результате которой погибло более 1200 человек, в основном мирных жителей.

► Десять израильских заложников и четверо тайцев, освобожденных ХАМАС, находятся в Египте

Десять израильских заложников и четверо тайцев, освобожденные Хамасом в секторе Газа, прибыли в Египет, сообщает телеканал AlQahera News, близкий к египетским службам безопасности.

Они есть «по дороге в Израиль», подтвердила израильская армия со своей стороны. Среди израильтян есть пять граждан с двойным гражданством, один голландец, трое немцев и один американец. Палестинское исламистское движение и Израиль освобождают около десяти израильских заложников каждый день против втрое большего числа палестинских заключенных, в соответствии с соглашением, срок действия которого истекает в четверг утром.

► По данным Катара, ХАМАС освободил граждан Голландии, Германии, Америки, России и Таиланда

Двое граждан России и четверо граждан Таиланда были освобождены ХАМАС вне соглашения и переданы Международному Красному Кресту, сообщил в среду представитель министерства иностранных дел Катара.

Кроме того, в рамках соглашения о гуманитарной паузе 30 палестинцев, в том числе 16 несовершеннолетних и 14 женщин, будут освобождены в среду в обмен на освобождение 10 израильских заложников в секторе Газа, в том числе пяти граждан с двойным гражданством (одного голландца, трех немцев, одного американского ), добавил представитель.

Read more:  Джордан Майлата критикует «ужасное» покрытие Суперкубка, поскольку австралийцы отрицают победу | Суперкубок LVII

2023-11-30 05:37:09


1701330410
#перемирие #продлено #последнюю #минуту #двое #убиты #результате #нападения #Иерусалиме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.