Home » переоценка, признанная ассоциациями родителей недостаточной

переоценка, признанная ассоциациями родителей недостаточной

«Увеличение, которое мы видим, составляет в среднем 10% по школьным принадлежностям.«Говорит FCPE. Татьяна — stock.adobe.com

Эта помощь, выплачиваемая самым скромным семьям, в этом году увеличена на 5,6%. Это достигает для этого обратно в школу от 398 до 435 евро на ребенка, в зависимости от их возраста.

Именно в эту среду получают выплаты около 3 миллионов домохозяйств. пособие обратно в школу, призванный помочь самым скромным семьям оплатить, в частности, школьные принадлежности для своих детей. Если в этом году он был переоценен на 5,6%, чтобы справиться с инфляцией, что позволило ему достичь от 398 до 435 евро на ребенка, это все еще слишком мало для ассоциаций родителей. “Это значительное повышение в контексте инфляции, о котором мы знаем, но, к сожалению, этого будет недостаточно, чтобы поглотить инфляционный шок, с которым семьи сталкиваются ежедневно.“, Оцененный в эту среду утром на Franceinfo Грегуар Энсель, национальный президент федерации родителей учеников FCPE.

В то время как общая инфляция во Франции выросла до 4,3% за год в июле, по данным INSEE, она намного выше для школьных принадлежностей. “Рост, который мы видим, составляет в среднем 10% по школьным принадлежностям, и он сильно варьируется в зависимости от статьи расходов. Мы +14% на канцтовары, +9% на художественные материалы…“, – подтвердил Грегуар Энсель, опираясь на данные исследования, проведенного в июле. автор UFC-Que Choisir. Фирма GfK также оценивает рост в 9,4% по сравнению с прошлым годом, оценивая среднюю цену школьного продукта, приобретенного в этом году, в 3,36 евро.

Расследование, начатое DGCCRF

Такого же мнения придерживается и другая крупная федерация родителей учеников, PEEP. “Эта переоценка остается ниже инфляции, поэтому, к сожалению, сегодня она недостаточна.“, посетовал его пресс-секретарь Лоран Замечковски, допрошенный RMC. «Это все предметы первой необходимости, такие как ручки или блокноты, которые больше всего пострадали (из-за инфляции). (…) Мы также должны предвидеть вопросы, связанные со столовой, школьными экскурсиями и т. д.“, он добавляет. Столкнувшись с растущим весом в своем бюджете, некоторые семьи даже вынуждены себя ограничивать. По данным фирмы GfK, закупки карандашей, тетрадей и других клеев к началу учебного года отступают 3,9% (в стоимостном выражении) по сравнению с прошлым годом и даже 12,4% в натуральном выражении.

В этом напряженном контексте для портфолио семей FCPE призывает правительство «поставить на стол“бесплатные школьные принадлежности”для всех семей“. На Franceinfo Грегуар Энсель также говорит ждать расследование началось в июле Генеральным управлением по конкуренции, делам потребителей и предотвращению мошенничества (DGCCRF) “о повышении цен на школьные принадлежностирождает реальные решения. “Сегодня мы просим министра национального образования [Gabriel Attal] и Оливия Грегуар [ministre déléguée chargée du Commerce] иметь рабочую группу, чтобы мы могли четко понять результаты этого опроса, который будет получен в сентябре, посмотреть, что мы можем сделать, посмотреть, как мы можем извлечь уроки из этого увеличения и, прежде всего, подготовиться к следующему учебному году.“, – заявил он в эфир общественного радио.

2023-08-16 10:29:00


1692182551
#переоценка #признанная #ассоциациями #родителей #недостаточной

Read more:  Рекордный урожай инвестиций для ускорения интеграции Центральной Африки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.