Home » Переработайте электронные отходы с помощью пивных дрожжей

Переработайте электронные отходы с помощью пивных дрожжей

БДрожжи считаются полезными для здоровья; они содержат витамины группы В и, как говорят, укрепляют кожу, волосы и ногти, а также напряженные нервы и мышечную ткань. Кроме того, без грибов невозможно было бы варить пиво. И все же сложно испытывать симпатию к этим существам. Не помогает и то, что в Великобритании намазку делают из осадка, оставшегося от варки пива: любой, кто хоть раз открывал банку Мармита, наверняка до сих пор ошеломлен тем, что эта масса, напоминающая отработанное масло, не подлежит Европейский закон о химических веществах. Как известно, ЕС особенно строго регулирует использование и маркетинг веществ, вызывающих озабоченность.

Полезный остаток

Но, возможно, вся эта неприятность вдохновила исследователей из Университета природных ресурсов и наук о жизни в Вене использовать остатки пивоварения для извлечения металлов из электронных отходов. «Отвратительнее и быть не может», — возможно, подумали они, потому что изготовление металлического решения из электронных отходов тоже выглядит некрасиво. Доски измельчают и обрабатывают смесью концентрированной азотной и соляной кислоты.

Описывая свои эксперименты, исследователи из Вены и Тульна сохраняют трезвость и опускают неприятные вещи: они использовали соли для создания раствора, содержащего металлы, которые часто встречаются на компьютерных платах. Затем они добавили пивные дрожжи, добавили серную кислоту или каустическую соду и обнаружили, что алюминий, медь и цинк прилипли к пивным дрожжам. Об этом говорится в книге «Границы биоинженерии и биотехнологии». Вероятно, это также работает с реальными электронными отходами. Остается неясным, что происходит с пивными дрожжами впоследствии. Но, возможно, здесь есть учёные, которые смогут найти хорошее применение ещё более отвратительным вещам.

2024-03-16 18:18:36


1710701501
#Переработайте #электронные #отходы #помощью #пивных #дрожжей

Read more:  Просто дробление акций, акции этой технологической компании взлетели до небес, войдя в список лидеров роста с помощью GOTO.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.