Home » Перетасовка Kamiah на данный момент отменена

Перетасовка Kamiah на данный момент отменена

19 ноября — ГРАНЖВИЛЬ — Предложение отделить школы Куския и Элк-Сити от района Маунтин-Вью и воссоединиться с Камией, похоже, пока не обсуждается.

Стив Хиггинс, суперинтендант школьного округа Маунтин-Вью в Грейнджвилле, заявил в пятницу, что юрисконсульт школьных округов и Совет по образованию штата Айдахо сообщили, что петиция, призывающая к реорганизации, недействительна. Поэтому местные школьные советы отклонили петицию.

Юрисконсульты «в основном заявили, что петиция не соответствует установленным законом требованиям», — сказал Хиггинс. «Что касается этого округа прямо сейчас, представленная петиция недействительна, и ничего не продвигается».

Хиггинс добавил, что если люди в сообществе решат снова поднять этот вопрос, правление рассмотрит предложение и примет решение.

Скип Брандт из Кускии и Грег Джонсон из Камайи, которые действовали как частные лица, а не в качестве председателей советов уполномоченных Айдахо и округа Льюис, в октябре подали петицию суперинтендантам Маунтин-Вью и Камайя.

В петиции предлагалось отделить школы Элк-Сити и Кооския от школьного округа Маунтин-Вью и объединить их с Камией. Брандт и Джонсон сказали, что школы Элк-Сити и Куския имеют больше общего с Камайей, чем с Грейнджвиллем. По словам Брандта и Джонсона, реорганизованный округ будет более равномерным по численности учащихся и позволит вновь образованным округам сэкономить деньги несколькими способами.

Школьные округа Камиа и Маунтин-Вью в последние годы изо всех сил пытались ввести дополнительные сборы за отмену, и когда вопрос о реорганизации был представлен на собраниях сообщества, Брандт сказал, что люди, похоже, поддержали его.

В пятницу Брандт заявил, что, по его мнению, юридические советники школьных округов и совета по образованию штата ошибаются, и в понедельник у него запланирована телефонная конференция, чтобы обсудить этот вопрос с советом штата.

Read more:  «Сожаление — это не изнасилование», — заключает адвокат Вайнштейна.

«Я привлекал их и работал с их предложениями», — сказал Брандт. «Либо состояние правильное, либо я прав, и я остановлюсь на этом. Грег и я сделали свою часть, так что либо дело идет вперед, либо нет».

Брандт сказал, что спор связан с первым абзацем Кодекса Айдахо 33-308, в котором говорится о том, как округа могут провести реорганизацию. Параграф гласит: «Попечительский совет любого школьного округа, включая специально зарегистрированный школьный округ, или одна четвертая или более избирателей школьного округа, проживающих на территории не более пятидесяти квадратных миль, в пределах которой нет школьного здания или объект, необходимый для работы школьного округа, может подать письменную петицию с предложением о присоединении территории к другому и прилегающему школьному округу».

«Они говорят, что это относится к нашей петиции, но мы не меньше 50 квадратных миль», — сказал Брандт. «Мы не находимся в районе без школы. Мы более чем в 50 милях, и это не относится к нам».

Брандт сказал, что юрисконсульт также указывает на ссылки в параграфе, которые требуют, чтобы совет попечителей или четверть избирателей школьного округа инициировали процесс аннексии в качестве причины, по которой петиция была недействительной.

Брандт повторил, что он и Джонсон пытались запустить механизм, и если покровители школьных округов хотят, чтобы это произошло, другим придется активизироваться, чтобы продолжить движение.

С Хедбергом можно связаться по адресу [email protected].

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.