Home » Периферические опухолевые биомаркеры для лечения злокачественных новообразований, связанных с ВПЧ

Периферические опухолевые биомаркеры для лечения злокачественных новообразований, связанных с ВПЧ

Новый обзорный документ был опубликован в Онкотаргет Том 14 от 10 августа 2023 г., озаглавленный «Периферические суррогаты опухолевого бремени для определения химиотерапевтических и иммунотерапевтических стратегий лечения злокачественных новообразований, связанных с ВПЧ».

С быстрым внедрением иммунотерапии в клиническую практику злокачественных новообразований, связанных с ВПЧ, оценка опухолевой массы с использованием «жидких биопсий» будет способствовать нашему пониманию клинических результатов, опосредованных иммунотерапией, и позволит адаптировать лечение на основе динамики опухоли в реальном времени.

В своем новом обзоре исследователи Мегали Госвами, Джеффри Шлом и Рене Н. Донахью из Национального института рака изучить трансляционные исследования периферических суррогатов опухолевого бремени, полученных из периферической крови при злокачественных новообразованиях, связанных с ВПЧ, включая уровни и метилирование циркулирующей опухолевой ДНК (цДНК), миРНК, полученной из внеклеточных везикул, циркулирующих опухолевых клеток (ЦОК) и ВПЧ-специфические антитела и Т-клетка ответы.

«Мы рассматриваем их полезность в качестве прогностических и прогностических биомаркеров ответа на химиотерапию и облучение, уделяя особое внимание тому, как они могут информировать и направлять иммунотерапию для лечения местно-распространенных и метастатических злокачественных новообразований, связанных с ВПЧ. и интегрировать эти биомаркеры периферических опухолей в клинику».

Источник:

Ссылка на журнал:

Госвами, М., и другие. (2023) Периферические суррогаты опухолевой нагрузки для руководства химиотерапевтическими и иммунотерапевтическими стратегиями при злокачественных новообразованиях, связанных с ВПЧ.. Онкотаргет. doi.org/10.18632/oncotarget.28487.

2023-08-15 03:08:00


1692069806
#Периферические #опухолевые #биомаркеры #для #лечения #злокачественных #новообразований #связанных #ВПЧ

Read more:  Новейшие идеи по диагностике и лечению синдрома сухого глаза и кератита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.