Home » Перманент в современном понимании

Перманент в современном понимании

Если ваш разум наводнен мыслью о химической завивке образы восьмидесятых с богатыми волосами, прогнать их быстро. В конце концов, перманент не обязательно означает вьющиеся локоны. Они могут быть намного свободнее, создавать больший объем и впечатление беззаботных волн. Или это может помочь вам от чрезмерного смазывания ваших волос. Звучит интересно, не так ли?

Постоянно в 2023 г.

Современная постоянная банка изменить структуру волос и придать им желаемую форму. «В старом методе использовалась жидкость, чтобы открыть кутикулы волос и разрушить их. Пряди волос были завиты на бигуди, чтобы придать новую форму», — объясняет процесс Яна Моравкова из салона Robert Starý.

Но новые технологии позволяют завивать волосы, не раскрывая их. В результате он не будет мешать ей так сильно, как это было с классическим перманентом. «По сравнению со старыми, новая завивка также обогащена большим количеством витаминов, поэтому она более нежная», — добавляет парикмахер Либор Смрж.

Но это не значит, что вы можете справиться с перманентом самостоятельно. Тем не менее, это большое вмешательство, а для некоторых оно вообще не подходит: «Важным фактором является качество волос, а также их цвет. может остаться очень обеспокоенным», — предупреждает парикмахер.

Даже постоянное не является постоянным

Перманент работает только там, где он был нанесен, а это означает, что восковые волосы медленно отрастают. Встречаются и размытые варианты, где волны постепенно теряют форму, но в них еще остается отпечаток химического процесса.

«Даже смываемый перманент остается на волосах, ни в коем случае не вымывается полностью, как утверждают некоторые. Он просто расслабляет и волны через три-четыре месяца уже не такие сильные, как были сразу после процедуры. преимущество», — говорит парикмахер. Благодаря этому можно получить более свободные волны, которые выглядят так, как будто они естественны для ваших волос. В любом случае, если вы перестанете ими наслаждаться, единственный вариант — позволить волосам отрасти, потому что длина все равно остается более или менее волнистой.

Read more:  Фаворитка StarDance Адамчикова: Мечта о финале закончилась!
  • Вы страдаете от чрезмерной жирности волос? Возможно, решением будет сделать химическую завивку, после нее волосы станут суше. «Мы также делаем так называемую завивку под ударом, чтобы приподнять волосы и лучше их зафиксировать. Поэтому она применяется только к корням, а не по длине», — говорит Яна Моравцова.

Пляжные волны и локоны

Эту процедуру нужно тщательно продумать заранее. Волны могут быть разной формы, это всегда на усмотрение парикмахера. «Чем крупнее бигуди и чем шире прядь, тем свободнее получится волна», — объясняет парикмахер.

Перманент также подойдет тем, кто тщетно пытается добиться объема или просто хочет иметь волнистые волосы. И поскольку это упрощает укладку, ее больше всего ценят обладательницы вьющихся волос, которые с трудом держат форму, и даже если их распустить, прическа перестает держаться в мгновение ока. Женщинам с обесцвеченными или мелированными волосами следует по возможности избегать перманентного окрашивания. Вы также должны учитывать, что волосы потребуют немного больше ухода в виде увлажнения и продуктов, предназначенных для вьющиеся волосы.

Актриса, например, пережила трансформацию волос. Сандра Новаковакоторая недавно продемонстрировала свою новую прическу.

Постоянный для мужчин

В наше время она не постоянна только у женщин, чего, кстати, не было даже в 80-х, когда ее любил какой-то рокер. «В последнее время спрос на вьющиеся волосы среди мужчин был ненормальным. Могу сказать, что за всю свою карьеру я никогда не делала столько мужских завивок», — говорит о тренде Либор Смрж.

Фото: Росдиана Чараволо — GettyImages.com

Одна из моделей показа Etro сезона 2023/2024 подтверждает, что мужские локоны в тренде.Фото: Росдиана Чараволо – GettyImages.com

Как у женщин, так и у мужчин, химическая завивка может облегчить укладку, так как волосы приобретут большую густоту и грубый вид. «Сегодняшняя молодежь не испытала на себе клейма бабушек с бигудями в фене в кресле парикмахера. Их бабушки обычно до 60 лет и они горячие дамы, поэтому парням не стыдно делать химическую завивку, — заключает Либор Смрж.

2023-08-02 03:02:50


1690952543
#Перманент #современном #понимании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.