Home » Перспективный игрок присматривается к драфту. Не бывает дня, чтобы мне не позвонил один из скаутов, — признается тренер.

Перспективный игрок присматривается к драфту. Не бывает дня, чтобы мне не позвонил один из скаутов, — признается тренер.

Дворжак занял место в команде А с отличными выступлениями в юниорах, откуда он быстро попал в топ-соревнования Чехии. «Из тренировок было ясно, что у него есть то, что нужно. Его роль становилась немного больше. У нас было много звонков вместе. С самого начала мы хотели, чтобы он был только оборонительным и простым. он мог изменить нумерацию в атаке», — объясняет Огаста.

Уроженец Либереца сразу впечатляет защитника своими отличными параметрами. Он ростом 192 сантиметра и отлично умеет зачищать территорию перед воротами. «Думаю, он и дальше будет отличным игроком. Летом мы часто разговаривали с Кубой, когда решали, какой маршрут он выберет. Мне понравилось его отношение. Он очень умный и трудолюбивый мальчик. Он любит хоккей», обладатель четырех медалей не скрывает энтузиазма.

0:3 в решающем матче? Времени было еще предостаточно. Патрик Аугуста о сезоне «Либерец» в программе «Пржиклеп»видео: Sport.cz

Он также хорошо вписался в опытных игроков в салоне, что обычно является проблемой для нового молодого лица. «Молодому парню нелегко прыгать не только в спички, но и в салон. Даже с возрастом в салоне решаются другие дела. легко для него. Он справился с этим очень хорошо», — продолжает он.

Дворжак мог даже фигурировать в номинации на серебряную двадцатку на недавнем ЧМ в Канаде. Однако из-за досадной травмы ключицы ему пришлось пока забыть об одном из самых ярких моментов своей карьеры. “Оперативное решение было решено сразу. Мы ожидали, что если это будет молодой мальчик, то он хорошо заживет. К сожалению, все было не так. Пришлось оперировать его еще раз. Он должен быть на 100% в порядке. сейчас», — считает Августа.

Read more:  Бордер-Гаваскар трофей | Не верьте шумихе вокруг полей в Индии: Каспрович

Даже проблемы со здоровьем не должны помешать удачной позиции уже на заокеанском драфте НХЛ в этом году. «Не проходит и дня, чтобы мне не позвонил один из скаутов. Если бы мне пришлось угадывать, это было бы где-то во втором туре», — оценивает бывший тренер «Либерецких тигров». Не секрет и то, что европейский скаут «Коламбус Блю Джекетс» Роман Полак несколько раз наблюдал за многообещающим лицом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.