Home » Перспективы продаж каннабиса многообещающие для специалистов по страхованию каннабиса

Перспективы продаж каннабиса многообещающие для специалистов по страхованию каннабиса

Новый отчет показывает, что глобальные расходы на легальный каннабис выросли до 36 миллиардов долларов в 2023 году, и, что более важно, вялые продажи в штатах с более длительным легальным режимом могут вскоре снова начать расти – два больших, обнадеживающих признака для страхования специалистов по каннабису.

BDSA, поставщик данных для индустрии каннабиса, заявил на этой неделе, что продажи выросли в прошлом году, при этом прогнозируется, что продажи будут продолжать расти со среднегодовым темпом роста 10% в период с 2023 по 2028 год, что приведет к объему рынка в 58 миллиардов долларов к 2028 году.

По данным BDSA, рост легальных продаж каннабиса во многом обусловлен рынками США, чему способствует канал употребления его взрослыми людьми. Данные компании показывают, что рынки употребления каннабиса взрослыми в США составляют примерно 56% от общего объема мировых продаж каннабиса.

Зрелые рынки употребления каннабиса взрослыми, такие как Калифорния и Колорадо, борются со снижением цен на каннабис и незаконной конкуренцией, однако на развивающихся рынках употребления каннабиса взрослыми, включая Коннектикут, Мэриленд, Миссури, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Иллинойс, по прогнозам, будет наблюдаться быстрый рост, который поможет компенсировать эти проблемы. тенденции, говорится в докладе.

По данным BDSA, Флорида и Пенсильвания являются медицинскими рынками, но, согласно прогнозам BDSA, продажи препаратов для взрослых начнутся в 2025 году, а к 2028 году ожидается сильный рост.

В основе хороших новостей в отчете для продавцов каннабиса и тех, кто их обслуживает, лежит то, что некоторые отступления в штатах с давней легализацией, возможно, сходят на нет. Ожидается, что Калифорния и Колорадо вернутся к периодам роста.

«Мы ожидаем, что рынки, где наблюдался спад или стагнация, оживятся в ближайшие пару лет», — сказал Брендан Митчел-Чезебро, аналитик BDSA.

Read more:  Valkyrious — это будущая карточная игра на основе блокчейна, которая теперь открыта для предварительной регистрации на iOS и Android.

В большинстве штатов каннабис теперь разрешен для употребления взрослыми или в медицинских целях. 53% американцев в правовом государствечто, как ожидается, поможет увеличить продажи каннабиса в течение следующих нескольких лет до 54 миллиардов долларов к 2027 году, по данным Справочник MJBiz.

Замедление роста вызвано усилением конкуренции, которая привела к снижению средней розничной цены на каннабис. Данные BDSA за конец прошлого года показали средние розничные цены на развитых рынках – Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Неваде и Орегоне – упал на 13% в период с третьего квартала 2021 года по тот же период 2022 года.при этом на некоторых рынках снижение цен превышает 20%.

Специалисты по страхованию каннабиса говорят, что оптимизм в отношении роста внутри страны можно свести к «штатам М», новым или новым правовым штатам, таким как Мичиган, Массачусетс, Миссури, Миннесота и Мэриленд.

«Мы добавляем страховщиков. Каждый месяц у нас появляется больше заявок», — сказал Чарльз Пайфром, директор по маркетингу компании CannGen Insurance Services LLC.

По мере роста продаж рекреационных наркотиков на Восточном побережье фирма видит больше заявок на получение лицензий или расширение существующих операций по производству каннабиса.

«Это эффект просачивания вверх», — сказал Пайфром.

Более того, фирма готова воспользоваться преимуществами роста продаж каннабиса за рубежом.

В феврале Германия приняла легализацию каннабиса. прокладывая путь к контролируемому потреблению вещества, начиная с 1 апреля. Пайфром сообщил, что CannGen присутствует или собирается присутствовать в шести странах: Португалии, Испании, Нидерландах, Франции, Германии и Великобритании.

«У нас есть глобальное присутствие, и мы сейчас активно страхуем риски в ЕС», — сказал он.

Ти Джей Фрост, президент Symphony Grow, является одним из тех брокеров, которые видели, как компании по производству каннабиса сокращались или покидали Калифорнию за последние несколько лет.

Read more:  Шесть человек госпитализированы после возможной передозировки в баре в районе Маунт-Гринвуд в Чикаго.

«Я вижу, как они возвращаются», — сказал он. «Рынок определенно создан для расширения прямо сейчас».

Некоторые компании, которые чрезмерно расширились по вертикали, теперь сужают круг своих сильных сторон и концентрируют свои усилия на этом, добавил он.

«Они выясняют, где они могут добиться успеха, и кладут яйца в эти корзины», — сказал Фрост.

Уверенность фирмы в рынке может быть отражена в недавнем шаге по запуску индивидуальная программа кэптивного страхования для крупных и сложных предприятий по производству каннабиса под названием «Symphony Grow Captive».

«Траектория до 2028 года будет довольно большой», — сказал Фрост.

Мировые показатели обнадеживают рост рынка, но США по-прежнему будут главной силой продаж каннабиса в течение следующих нескольких лет.

«Рынок США действительно является движущей силой глобальных продаж на данный момент, и мы прогнозируем, что это будет продолжаться до 2028 года», — сказал Митчел-Чезебро.

В отчете не подробно описаны многие категории продуктов, однако Митчел-Чезебро выделил прероллы как потенциальный сегмент продукта, который будет продолжать расти. По состоянию на январь прероллы Infused составили 42% от общего объема продаж прероллов. Два года назад настоянные прероллы составляли 31% от общего объема продаж.

«Настоящие прероллы — это одна из областей, в которой мы наблюдаем значительный рост», — сказал он.

Продажи в этой категории стимулируются интересом потребителей к продуктам с высоким содержанием ТГК, который также поддерживается снижением цен на эти продукты.

Еще одна продуктовая тенденция — это Shake and Trim lite, представляющий собой молотые цветы и молотый, готовый к употреблению каннабис. С 2021 по 2023 год доля рынка выросла на 122%. На эту категорию приходится лишь около 2% розничных продаж, но, по словам Митчел-Чезебро, это важная и растущая категория.

Read more:  Бельгийским солдатам отказывают в новой экскурсии по городу Ондалснес

Темы
Калифорния
Тенденции
Каннабис
Колорадо

2024-03-07 20:12:31


1709876259
#Перспективы #продаж #каннабиса #многообещающие #для #специалистов #по #страхованию #каннабиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.