Home » Пертский производитель аккумуляторов представляет пятичасовую ванадиевую проточную батарею коммерческого масштаба

Пертский производитель аккумуляторов представляет пятичасовую ванадиевую проточную батарею коммерческого масштаба

Компания Avess Energy, базирующаяся в Перте, подающая надежды на разработку решений для хранения энергии, ввела в эксплуатацию свою первую ванадиевую проточную окислительно-восстановительную батарею (VRFB), систему хранения, способную заряжаться и разряжаться при мощности 50 кВт в течение до пяти часов.

Компания Avess Energy, основанная в 2020 году со штаб-квартирой в Перте, заявляет, что знаковый ввод батареи в эксплуатацию в середине января знаменует собой первый случай, когда ванадиевая проточная окислительно-восстановительная батарея (VRFB или VFB) коммерческого масштаба была построена в Австралии.

Первая коммерческая ванадиевая батарея в Австралии, подключенная к энергосистеме, была фактически завершена в середине 2023 года. Однако, как пояснил по электронной почте представитель Avess Energy, в этой системе использовались модули мощностью 75 кВт/220 кВтч, импортированные от британского производителя Invinity Energy Systems.

Для сравнения, Avess Energy использует модули Korid Energy, южнокорейской научно-исследовательской компании VRFB, контрольный пакет акций (50%) которой принадлежит Avess.

Более того, модули мощностью 50 кВт были собраны на месте другой компанией из Перта, поставщиком EPC Avora Energy, а модуль был разработан Гордоном Фишером и Адрианом Гатландом из Continuum Engineering. Директор South Pacific Synergies Джоэл Дэйви спроектировал и запрограммировал систему управления питанием батареи.

Осуществлена ​​поставка основных компонентов для батареи. в середине 2023 года, что является ключевым первым шагом в планах Avess Energy по производству этих батарей на австралийской земле. А учитывая, что ванадиевые проточные батареи были впервые разработаны в Университете Нового Южного Уэльса в 1980-х годах, это знаменует собой значительный шаг в развитии специальной австралийской аккумуляторной технологии.

«Наш успешный ввод в эксплуатацию стал отличным достижением, и теперь мы более чем когда-либо уверены в нашей способности собирать технологию VRFB на месте и продвигаться к производству наших батарей на австралийской земле», — сказал Янг Ю, управляющий директор Avess Energy.

Read more:  Ключевые выборы в Вирджинии: -

«Мы начали этот процесс 12 месяцев назад. Сегодня у нас есть первый в Австралии VRFB коммерческого масштаба, который уже работает и способен заряжать и разряжать при мощности 50 кВт в течение до 5 часов.

«Важно то, что мы собрали много данных для оптимизации текущей системы и доработки будущих проектов. Наш следующий шаг — обеспечить коммерческую демонстрацию этой батареи в горнодобывающем секторе, чтобы использовать нашу успешную заявку на получение гранта по программе Carbon Innovations».

Джошуа С. Хилл — журналист из Мельбурна, который более 15 лет пишет об изменении климата, чистых технологиях и электромобилях. Он делал репортажи об электромобилях и чистых технологиях для Обновить экономику и Управляемый с 2012 года. Его любимый вид транспорта — ноги.

2024-02-16 04:08:27


1708078635
#Пертский #производитель #аккумуляторов #представляет #пятичасовую #ванадиевую #проточную #батарею #коммерческого #масштаба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.