Home » Перуанцы получили просроченные вакцины от COVID-19, осуждают медсестер

Перуанцы получили просроченные вакцины от COVID-19, осуждают медсестер

Дозы должны были быть применены в рамках кампании солидарности в Уайкане в субботу, 25 марта.

Новый министр здравоохранения Сезар Васкес признается в том, что его предшественница Роза Гутьеррес безответственно хотела скрыть: потерю тысяч доз вакцин. Пфайзер. Следующий отчет ContraCorriente проливает свет на нечто гораздо более серьезное, а именно на то, что некоторые перуанцы получили дозы просроченных вакцин.

«Когда срок действия вакцин истекает, и они говорят боссу, что она говорит им, что мы должны были решить и найти способ, что мы должны были найти способ заставить эту партию исчезнуть, чтобы нельзя было потерять такое большое количество».— говорит одна из медсестер под псевдонимом «Паола», работающая в Детская больница скорой медицинской помощи.

Лицензированная старшая медсестра, о которой вы говорите, Бернадет Бускаль Моголлонбывший сотрудник компании Детская больница скорой помощи, назначенный руководителем в этом управлении. По словам информаторов, именно она по согласованию с директором больницы разработала в качестве стратегии избавления от просроченных вакцин особый день.

“В субботу, 25 марта, прививки применили, прививки забрали и людям выдали карту прививок от просроченных прививок”добавила «Паола».

С помощью этих плакатов и по согласованию с Муниципалитет Лимы Кампания солидарности здоровья была запланирована в Уайкан в субботу 25 марта. На афише вы можете прочитать среди других предлагаемых услуг: регулярная вакцинация взрослых и детей. Накануне вечером обеспокоенные медсестры связались со своим начальником Бернардитой Бускаль Моголлон через WhatsApp.

РАЗГОВОР ПО WATSAPP

Голос 1: Бернадетт: Lic. Добрый вечер, примите бивалентные вакцины завтра. Его охват расширяется, он берет все и использует коэффициент потерь. Возьмите по 20 флаконов каждого, будет 4 вакцинатора. Не забудьте шприцы. Удача.

Голос 2: Добрый вечер, документ до 13 марта, потому что вакцины разморожены, после этой даты размещать нельзя.

Read more:  Нацистские медицинские эксперименты во время Второй мировой войны

Документ, на который ссылается медсестра, — это «Акт о доставке», к которому ContraCorriente имела эксклюзивный доступ. Номер 384 20 22, здесь вы можете прочитать, как 200 ампул, содержащих бивалентную вакцину против COVID, соответствующую партии Gj5106, были доставлены Дирисом в Детскую больницу скорой медицинской помощи.

В условии доставки указывается, помимо изменения температуры, ее продолжительность: дата доставки установлена ​​2 января 2023 года, а срок годности – 13 марта. К 24 марта, дню согласования через WhatsApp, срок годности вакцин уже истек. Но видимо у старшей медсестры был приказ применить их.

Как хорошие медсестры, работавшие в больнице, они отказались, и администрация наняла внешних вакцинаторов для продолжения кампании, которая проводилась в субботу, 25 марта в Уайкан

В официальном и оригинальном реестре, к которому у нас был доступ, можно прочитать, что партия вакцины, примененная в день, совпадает с партией вакцины, о которой сообщили медсестры, с истекшим сроком годности, GJ5106. Был применен коэффициент потерь, рекомендованный выпускницей Бернадетт. Другими словами, было использовано 8 флаконов, которыми можно было бы привить 48 человек, но в реестре фигурируют только 8 привитых.


2023-07-10 01:31:50


1688957549
#Перуанцы #получили #просроченные #вакцины #от #COVID19 #осуждают #медсестер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.