Home » Перу объявляет неотложную медицинскую помощь из-за быстрого распространения вируса денге

Перу объявляет неотложную медицинскую помощь из-за быстрого распространения вируса денге

Волна жары и проливные дожди привели к серьезной вспышке лихорадки денге в Перу. Об этом сообщили во вторник международные информационные агентства. Поэтому правительство Перу объявило неотложную медицинскую помощь в 22 из 25 регионов южноамериканской страны. По данным министра здравоохранения Перу, в этом году более 31 300 человек заразились вирусом денге и 32 человека умерли.

В прошлом году в Перу произошла крупнейшая вспышка денге за всю историю: в общей сложности 269 216 человек были инфицированы и 428 умерли. В этом году больше людей заразилось и умерло быстрее в первые недели, чем в прошлом году, поэтому была объявлена ​​чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения. Большинство людей заразились на севере Перу, где больницы уже переполнены. Медицинские работники получили от правительства Перу дополнительные ресурсы для борьбы с вирусом денге.

Также читайте
Вирус денге распространяется в душной Бразилии: «так что не празднуйте карнавал»

Комары из-за жары

Вирус денге, также называемый лихорадкой денге, обычно не является смертельным, но без лечения осложнения могут быть опасными для жизни. Жалобы, которые испытывают инфицированные, включают высокую температуру (до 41 градуса), рвоту, приступы кашля и сильную головную боль. Денге — вирусное заболевание, передающееся комарами из (суб)тропических регионов.

Комары-переносчики вируса размножаются быстрее из-за повышения температуры и проливных дождей. Погодное явление Эль-Ниньо вызывает эти влажные волны тепла вдоль Тихого океана, у побережья северного Перу.

В соответствии с Панамериканская организация здравоохранения Люди в Перу вакцинированы, хотя неизвестно, какой процент защищён. Вакцинация против вируса денге предлагается в Нидерландах с прошлого года. По данным GGD, вакцинация предотвратит 80 процентов инфекций и защитит от серьезных жалоб.

Read more:  Лазейка добавляет «позорных» условий аренды в Англии, говорит глава жилищного хозяйства | Аренда недвижимости

Поделиться Напишите редактору
2024-02-27 09:08:51


1709041110
#Перу #объявляет #неотложную #медицинскую #помощь #изза #быстрого #распространения #вируса #денге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.