Home » перчатка-переводчик, которая преобразует язык жестов в голос

перчатка-переводчик, которая преобразует язык жестов в голос

Смогут ли невербально глухие люди обойтись без переводчика – например, в кабинете врача – и таким образом обрести автономию? Это цель технологической перчатки с использованием искусственного интеллекта, разработанной двумя индийскими инженерами. После того, как их накроют, их прототип, оснащенный датчиками движения, преобразует жесты глухого человека в голос, исходящий из браслета, встроенного в перчатку. Устный ответ собеседника преобразуется в текст, видимый глухому человеку на маленьком экране браслета.

«В конечном итоге мы хотим, чтобы этот текст также переводился с помощью смайликов или аватаров, делающих жесты на языке жестов»уточняет со-дизайнер Айшвария Карнатаки. “Согласно ВОЗ [Organisation mondiale de la santé]466 миллионов человек во всем мире страдают нарушениями речи и слуха », больше, чем общая численность населения США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании вместе взятых, перечисляет она. «Мы хотим радикально изменить доступность мира глухих и слабослышащих людей. »

Этот амбициозный проект был вызван встречей в начальной школе Айшварии, тогда ученицы 8-го класса.е [l’équivalent du CM2] и глухой мальчик, изолированный во дворе. Чтобы общаться, она изучает основы языка жестов. «Это был спусковой крючокона объясняет. Мне нужно было найти способ преодолеть этот разрыв в общении. » Позже учеба в области электронной инженерии и стажировка по окончании учебы на роботизированном автомобиле, управляемом жестами, здесь она возглавляет стартап Glovatrix, соучредителем которого в 2021 году является Парикшит Сохони. Этот специалист по данным и искусственному интеллекту также очень рано узнал от своей глухой тети о трудностях, с которыми сталкивается это сообщество.

Пятьдесят жестов уже распознаны

Сначала Айшвария Карнатаки вспоминает: «Мы столкнулись с алгоритмическими препятствиями при точной интерпретации широкого спектра жестов языка жестов в различных контекстах и ​​средах». Но после нескольких месяцев исследований, в ходе которых два главных героя совмещали разные «пищевые» работы при запуске «двенадцать пилотных программ с участием более 1000 заинтересованных сторон по всей стране»определяет запуск, « прототип добился значительного прогресса и теперь распознает пятьдесят жестов с точностью 98% на индийском языке жестов»..

Вам осталось прочитать 40,75% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Почему отзыв Tesla имеет значение

2024-03-21 05:00:20


1711223203
#перчаткапереводчик #которая #преобразует #язык #жестов #голос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.