Home » Песни Тейлор Свифт покинут TikTok из-за спора по контракту с

Песни Тейлор Свифт покинут TikTok из-за спора по контракту с <>

Пользователи популярного приложения для обмена видео ТИК Так больше не будет слышать музыку от исполнителей, в том числе Тэйлор СвифтДрейк или Адель будут сопровождать их видео после разногласий по контракту между платформой и музыкальным лейблом артистов <>.

В огненном Открой письмо своим артистам Universal заявила, что будет не будет продлевать контракт, срок действия которого истекает в среду, о лицензировании своего контента для TikTok, обвинив платформу в «хулиганстве» и «запугивании» в переговорах по оплате использования музыки на своей платформе. TikTok, по его словам, был не желая «заключать что-либо близкое к сделке по рыночной ставке».

TikTok резко ответил заявлениеобвинив тяжелый музыкальный лейбл в том, что он ставит «собственную жадность выше интересов своих артистов и авторов песен».

«Несмотря на ложное повествование и риторику Universal, факт заключается в том, что они решили отказаться от мощной поддержки платформы с более чем миллиардом пользователей, которая служит бесплатным средством продвижения и открытия их талантов», — добавили в компании.

Острый. Остроумный. Вдумчивый. Подпишитесь на рассылку Style Memo.

В Universal заявили, что переговоры по контракту с TikTok были сосредоточены вокруг трех основных вопросов: компенсация артистам и авторам песен; влияние искусственного интеллекта; и онлайн-безопасность для пользователей TikTok. Вся музыка, лицензированная Universal, будет удалена из TikTok в ближайшие дни.

В нем говорится, что успех TikTok, принадлежащего китайской компании ByteDance, «во многом основан на музыке, созданной нашими артистами и авторами песен», и обвиняется в том, что платформа предлагает платить артистам «долю той ставки, которая аналогична ситуации с крупными компаниями». социальные платформы платят».

Другие популярные музыканты, представленные Universal включают Гарри Стайлса, Билли Айлиш, SZA, Bad Bunny и Ариану Гранде. Музыкальная компания, имеющая свой Штаб-квартира компании в Нидерландах, имеет обширный каталог записей и песен, история которых насчитывает более веки включает в себя такие бренды, как «Def Jam Recordings» и «Abbey Road Studios», с музыкой Coldplay, Кендрика Ламара и Боба Дилана.

Read more:  Член Антифа, арестованный по обвинению в домашнем терроризме в Атланте, работает на SPLC – .

TikTok заявил, что ему удалось достичь аналогичных соглашений с другими музыкальными лейблами. В июле компания заключила «многолетнюю сделку по производству нескольких продуктов» с Музыкальная группа Уорнер.

Пользователи могут использовать не более 60 секунд музыки в своих видео и не могут воспроизводить песни целиком на TikTok.

X заблокировал поиск Тейлор Свифт после распространения фейковых откровенных изображений

Universal также заявила, что TikTok не предлагает «никаких значимых решений» для борьбы с онлайн-контентом, который включает в себя разжигание ненависти, фанатизм, издевательства и преследования на платформе. Он также выразил обеспокоенность по поводу искусственного интеллекта, заявив, что платформа «наводнена записями, созданными ИИ» и инструментами, «поощряющими создание музыки ИИ на самой платформе».

Такие шаги, по его словам, «значительно уменьшат размер гонораров для художников-людей» и будут рассматриваться как «не что иное, как спонсирование замены художников искусственным интеллектом». Тем не менее, Universal добавила, что она стремится «воспользоваться перспективами искусственного интеллекта», но должна сбалансировать потенциал технологии с обеспечением справедливой защиты прав художников.

Музыка, созданная искусственным интеллектом, все чаще становится мейнстримом. смешанные результаты. В 2019 году БайтДанс куплен музыкальная платформа искусственного интеллекта Jukedeck, которая создала инструменты, позволяющие пользователям изменять музыку в соответствии с видео.

Поп-песни становятся короче в эпоху стриминга и TikTok.

В Universal заявили, что понимают, что любители музыки проиграют из-за ее решения не продлевать текущее соглашение. «Но на нас лежит первоочередная ответственность перед нашими художниками — бороться за новое соглашение, в соответствии с которым они будут получать соответствующую компенсацию за свою работу, на платформе, которая уважает человеческое творчество, в среде, безопасной для всех и эффективно модерируемой», — добавили в нем. .

Read more:  Создание дорожной карты для роста бизнеса — Бизнес


2024-01-31 13:49:59


1706710665
#Песни #Тейлор #Свифт #покинут #TikTok #изза #спора #по #контракту #Universal #Music #Group

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.