Home » Пестициды, закон «Эгалим», рабочая сила… Что следует помнить из пресс-конференции Габриэля Аттала, посвященной сельскохозяйственному кризису

Пестициды, закон «Эгалим», рабочая сила… Что следует помнить из пресс-конференции Габриэля Аттала, посвященной сельскохозяйственному кризису

За три дня до сельскохозяйственной выставки премьер-министр объявил в среду утром о новых мерах в ответ на гнев фермеров, подробно описав «основные направления» нового закона о сельском хозяйстве.

Спустя более месяца после взрыва гнева фермеры и за три дня до открытия Сельскохозяйственной выставки в Париже Габриэль Атталь снова выступил в среду утром, пытаясь успокоить недовольство, которое не утихает. Вместе со своими министрами Брюно Ле Мэром (экономика), Марком Фено (сельское хозяйство) и Кристофом Бешю (экологический переход) премьер-министр выступил на конференции по прессе в Матиньоне. «мониторинг и исполнение» меры правительства представили 1 февраля и объявили о некоторых новых мерах.

Операция по разминированию, а сельскохозяйственные профсоюзы не ослабляют давления. «Время политических решений» пришел, предупредил во вторник вечером президент FNSEA Арно Руссо, кто видел Эммануэля Макрона и Габриэль Атталь во вторник. “Ожидания очень высокие”, согласно главной организации фермеров. В последние дни местные акции протеста возобновились. Как во вторник вечером, в Верхней Сане, против мирового молочного гиганта Lactalisчья автоцистерна была заблокирована фермерами, которые хотели перераспределить молоко.

Еще до пресс-конференции Габриэля Аттала FNSEA и Молодые фермеры (JA) объявили, что планируют провести «кортеж» в Париже в пятницу вечером, заканчиваясь перед дверями Сельскохозяйственная выставка. Сельская координация, второй по величине профсоюз в этом секторе, также запланировал демонстрацию на пятницу в Париже.

«Мы не будем лгать, мы не предадим» обещает Аттал

«Не солжем, не предадим», запустил премьер-министр. Габриэль Атталь заверил, что выслушает «крик гнева» фермеры, которых он анализирует как «яблоко в действии». И перечислю недовольство аграриев: «умножение стандартов», «сверхтранспозиция», “недобросовестная конкуренция”, «вознаграждение». «Аграрный суверенитет – наша шапка»он забил, прежде чем услышать «доказать фермерам, что они могут в это верить, измеряя достигнутый прогресс».

Из 62 принятых обязательств, « восемь из десяти» завершены или собираются завершиться

Габриэль Атталь напомнил, что договорился с сельскохозяйственными профсоюзами «в списке обязательств». Из 62 обязательств, взятых на начало февраля, «Открыто 100% строительных площадок»подтвердил премьер-министр. «За три недели мы выполнили или собираемся выполнить восемь из десяти обязательств»., – поздравил он себя. Точнее, “50% (31) уже сделано, 31% (19) находятся на стадии завершения и 19% (12) все еще требуют дополнительной работы.“, – уточняет правительство.

Read more:  Почему производительность Франции продолжает падать после Covid?

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Аттал хочет разместить сельское хозяйство « среди фундаментальных интересов нации»

Будущий законопроект о сельскохозяйственной ориентации, которого с нетерпением ждут профессионалы, «Черным по белому в законе признается наша цель сельскохозяйственного и продовольственного суверенитета, а также признает сельское хозяйство одним из фундаментальных интересов Франции», – подтвердил Габриэль Атталь, так же, как и его охрана или его защита. Этот будущий законопроект еще раз подтвердит «также необходимость обеспечения обновления поколений“, уточняет правительство, добавляя, что раздел будет посвящен “к переводу упрощения и
конкурентоспособность фермерских хозяйствВ».

Новый текст закона «Эгалим» к лету

И в Лой Эгалим «является источником французской гордости» для премьер-министра, «его необходимо совершенствовать и укреплять», он сказал. Габриэль Атталь напомнил о запуске парламентской миссии, порученной двум депутатам от большинства Алексису Изару (Ренессанс) и Анн-Лоре Бабо (Модемократия) с целью предложить к концу года эволюция системы к лету. Глава правительства настаивал на трех вопросах: «цена строительства», «место показателей себестоимости продукции» и др. «Европейские закупочные центры».

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

План разведения

«Обсуждается конкретный план по суверенитету животноводства, в котором будет признан вклад животноводства»заявил глава правительства. «Необходимо принять взаимные обязательства»добавил он, уточнив, что этот план будет «презентовано по случаю Сельскохозяйственной выставки».

А « конференция по решениям» к апрелю на коллективном питании

«Я согласен с тем, что хочу, чтобы мы потребляли больше французского языка»заявил Габриэль Атталь перед объявлением «конференция решений», «объединение государства и местных сообществ». Это должно быть «собранные министрами» к апрелю, чтобы «ускориться в коллективном питании», иными словами, сообщества интегрируют более устойчивые и качественные продукты, а также органические продукты в коллективное питание.

99,6% «базовой помощи» CAP уже выплачено

Габриэль Атталь объявил, что «99,61% базовой помощи от ПКК Â» (общая сельскохозяйственная политика) уже были выплачены фермерам с целью достичь 100% к 15 марта. «В 2015 году в это же время произошло 0% платежей и платеж был произведен с опозданием на год»пояснил глава правительства Матиньона.

Read more:  Microsoft настаивает на том, что Copilot — ключевой инструмент для Windows

Реформа сельскохозяйственных пенсий к осени

Пенсии, ставшие предметом протеста в сельскохозяйственном мире, были упомянуты премьер-министром, который отметил: «большой прогресс» по этому вопросу с 2017 года, поставив при этом новую цель, ориентированную на «самый хрупкий»: «построить систему, которая не наказывает одних фермеров в пользу другихВ». “Цель состоит в том, чтобы первая реализация была в следующих финансовых текстах осени.“, – объявил он.

Атталь хочет «облегчить» приезд иностранных сезонных рабочих на французские фермы

Столкнувшись с напряженностью в сфере набора персонала, Габриэль Атталь объявил, что указ о признании сельскохозяйственного производства «сектор под напряжением» будет опубликован во время сельскохозяйственной выставки, чтобы «значительно облегчит выдачу виз» привлечь иностранных сезонных рабочих на французские фермы.

Премьер-министр также сообщил, что освобождение работодателей от взносов на «почти все сезонные сельскохозяйственные работы» – система TO-DE – будет увековечена и усилена «с 2024 года».

Пестициды: отказ от текущего показателя в пользу европейского показателя

Габриэль Атталь отреагировал на требования фермеров, объявив об отказе от показатель, который в настоящее время использует Франция измерить сокращение использования пестицидов – защищаемое экологическими НПО – для европейского индикатора. «Я объявляю вам, что эталонным индикатором для мониторинга нашей цели по сокращению фитосанитарной продукции больше будет не франко-французский Nodu, а европейский индикатор. Это соответствует нашему желанию избежать чрезмерного транспонирования. Это была просьба фермеров».заявил Габриэль Атталь, подтвердив при этом, что он не хочет «Откажитесь от амбиций по сокращению использования пестицидов на 50% к 2030 году».

Защита фермеров от недобросовестной конкуренции

«Хочу напомнить, что Президент Республики был крайне тверд перед лицом Договор о свободной торговле МЕРКОСУР “, – подтвердил премьер-министр. ИМЕЕТ”Мы будем бороться продукт за продуктом. Если это запрещено нашим фермерам, оно не должно въезжать в нашу страну.«, – утверждал Габриэль Атталь. ИМЕЕТ”Я попросил Европейскую комиссию запретить весь импорт сельскохозяйственной продукции, содержащей тиаклоприд “, – указал премьер-министр, который должен в эту пятницу издать приказ о запрете ввоза продуктов, содержащих этот запрещенный с 2020 года в Европейском Союзе неоникотиноид.

Read more:  Катя Шурман любит показывать, что порвала штаны

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Два европейских закупочных центра подвергнуты «предварительным штрафам» в несколько десятков миллионов евро

Два европейских центра розничных закупок кто не уважал закон Эгалим нацелены на “предварительные поправки” на сумму несколько «десятки миллионов евро»на оспаривание которого у них есть два месяца, заявил в среду министр экономики Брюно Ле Мэр, выступая вслед за премьер-министром Габриэлем Атталем.

Французское происхождение продукции: проверено 1000 предприятий, 372 не соответствуют требованиям.

Кроме того, Брюно Ле Мэр также подвел итоги контроль над вопросами французского происхождения некоторые продукты. Всего было проверено 1000 предприятий, 372 из них оказались несоответствующими требованиям. ИМЕЕТ”О первых минутах сообщу в ближайшие дни“, – указал министр экономики, напомнив, что уголовное наказание может “достигать 10% от оборота соответствующих компанийВ».

Законопроект о сельском хозяйстве «представлен в конце недели», «обсужден весной»

Министр сельского хозяйства Марк Фесно, со своей стороны, уточнил график принятия закона о сельском хозяйстве. Это будет «представлено в конце неделииобсудили весной» до того, как будет организована совместная совместная комиссия (CMP) »На горизонте июньHAS». Таким образом, правительство стремится принять текст «в первой половине 2024 годаВ».

Протокол отстрела волков на этой неделе «упростили»

Министр сельского хозяйства также положительно отреагировал на просьбы об упрощении протокола отстрела против волки угрожая стадам. ИМЕЕТ”К концу недели у нас будет прекращение огня, которое упрощено в соответствии с просьбами многих заводчиков.«, заявил Марк Фесно.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-21 11:06:32


1708514820
#Пестициды #закон #Эгалим #рабочая #сила #Что #следует #помнить #из #прессконференции #Габриэля #Аттала #посвященной #сельскохозяйственному #кризису

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.