Home » Петиция UGM протестует против «отступлений» администрации Джокови от демократии – Политика

Петиция UGM протестует против «отступлений» администрации Джокови от демократии – Политика

Академическое сообщество Университета Гаджа Мада (UGM) в среду опубликовало петицию, обвинив президента Джоко «Джокови» Видодо в «отступлении» от демократических ценностей и призвав администрацию и другие власти исправить ситуацию.

Петиция Булаксумура, как она называлась, была зачитана профессором Коентджоро из UGM в университетском зале Балаирунг в Джокьякарте и подписана профессорами, преподавателями, студентами и выпускниками университета.

Булаксумур – это название района в районе Депок, округ Слеман, Джокьякарта, где расположен кампус UGM.

В петиции выражается обеспокоенность академического сообщества UGM действиями некоторых государственных администраторов, которые, по его словам, отклоняются от моральных принципов демократии, народного суверенитета и социальной справедливости.

«Мы сожалеем об отклонениях, которые произошли во время правления президента Джоко Видодо, который также является частью большой семьи Университета Гаджа Мада», – сказал Коентджоро, цитируемый tempo.co.

Джокови окончил факультет лесного хозяйства UGM в 1985 году.

Каждый понедельник, среду и пятницу утром.

Этот тщательно подобранный брифинг, доставляемый прямо на ваш почтовый ящик три раза в неделю, представляет собой краткий обзор наиболее важных проблем дня, охватывая широкий спектр тем, от политики до культуры и общества.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

В петиции перечислены действия, которые, по ее словам, демонстрируют отклонения от демократических принципов и безразличие к ним, включая недавние этические нарушения в Конституционном суде, участие сотрудников правоохранительных органов в аспектах представительной демократии и противоречивые заявления Джокови относительно участия государственных чиновников в политических кампаниях.

2024-02-02 11:11:16


1706873741
#Петиция #UGM #протестует #против #отступлений #администрации #Джокови #от #демократии #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.