Home » Петтерссон берет на себя ответственность после того, как вопиющие ошибки погубили Кэнакс

Good Co. Bars — ваш дом для плей-офф! Наслаждайтесь пивом за 5 долларов, призами, впечатлениями от игрового дня и лучшей атмосферой игры. Присоединяйтесь к нам в любом из наших 5 мест.

Элиас Петтерссон был далек от своих лучших результатов во вторник вечером, поскольку «Ванкувер Кэнакс» проиграли вторую игру своей серии первого раунда против «Нэшвилл Предаторз». Он допустил множество вопиющих ошибок, которые в результате разочаровывающей игры передали ощущение игры в целом.

Самый очевидный промах случился при однократном голе на последних секундах первого периода. Петтерссон пробил по открытой мишени и попал в сетку ворот. Он был явно раздражен после того, как ему не удалось обратиться.

«Я знал, что у меня открытые ворота, я думаю, что шайба стояла на краю, но в любом случае я должен забить», – сказал шведский нападающий о игре после игры.

Упущенная возможность стала разочаровывающим моментом в игре, полной таких моментов. «Хищники» за ночь нанесли 30 блок-шотов, из-за чего «Кэнакс» было трудно добиться успеха.

«Я думаю, что мы создаем наш внешний вид, мы создаем голевые моменты. Они хорошо блокируют удары, поэтому нам нужно найти способ провести их», — сказал запасной капитан после игры.

Это была не единственная его очевидная оплошность: жестокая потеря Петтерссона позже во втором периоде непосредственно привела к тому, что «Хищники» увеличили свое преимущество.

«Я поставил нас в неловкое положение из-за своей ошибки при третьем голе, этого не может быть. Если я забью в первом периоде, то это будет игра со счетом 1:1, другой прогноз», – прокомментировал Петтерссон свою сегодняшнюю игру.

«Я всегда мой самый большой критик, и я беру на себя большую вину за это».

Read more:  Менеджер Эмиля Брейвика приехал в Стамбул - Last Minute Sports News

Нападающего, подписавшего в этом сезоне солидный контракт после нескольких месяцев переговоров, так и не удалось найти в первых двух играх плей-офф.

В этой серии “Кэнакс” пока что проигрывают со счетом 12-4, а Петтерссон играет на льду при счете пять на пять. За эти минуты они забили всего 32,04% ожидаемых голов, что является вторым худшим результатом среди всех игроков.

Сегодня вечером у него было девять попыток броска, но ни один из них не попал в сетку.

«Я думаю, Пити, как и вся команда, я думаю, что бывают моменты, когда мы не решаем», – сказал главный тренер Рик Точет о сегодняшнем выступлении игрока. «Он должен отряхнуться и быть готовым к третьей игре».

«Я хочу увидеть, как он забрасывает шайбу, как будто он должен ее забрать. Я думаю, с ним все будет в порядке, это полезно для него, хороший урок для усвоения».

У «Кэнакс» есть два выходных дня, прежде чем серия переедет в Нэшвилл. Потеряв преимущество на домашнем льду, им понадобится быстро восстановить его Петтерссону, если они хотят остаться на плаву в этой серии.