Home » ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ Умер выдающийся словацкий футболист и представитель: он не дожил до Рождества со своей семьей, он умер из-за проблем со здоровьем

ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ Умер выдающийся словацкий футболист и представитель: он не дожил до Рождества со своей семьей, он умер из-за проблем со здоровьем

Иллюстрационное фото. ИСТОЧНИК: list.sk

НИТРА – В конце года словацкий спорт порадовала еще одна печальная новость. Нас навсегда покинул бывший выдающийся футбольный вратарь Владимир Сабо. Он прожил 73 года.

Печальные новости пришли из футбола Нитры. Ушел из жизни выдающийся деятель в истории отечественного спорта. Сарти, как все называли уроженца Нитры, испустил последний вздох 15 декабря. 50 лет назад он был представителем великолепной нитрийской вратарской школы.

В федеральной футбольной лиге он провел 108 матчей за команды «Нитра» и «Пластика Нитра». Он был отличным вратарем, также до 23 лет представлял Чехословакию. Игровую карьеру завершил в Гурбанове. В юности он одновременно играл в футбол и хоккей.

«Сарти, ты был хорошим вратарем, я многому у тебя научился. Покойся с миром», бывший футбольный вратарь Растислав Винкур, который также работал в Нитре, отправил ему послание на небеса. «Он был большим источником вдохновения для нас, тогда молодых ребят! Но также и для больших мальчиков» Штефан добавил воспоминания.

Источник: Facebook

После завершения игровой карьеры он не покинул футбольный мир. Как он пишет Мы НитраФутбольным тренером он не стал, но прошел курс массажа, посвятил себя этому занятию и остался с футболом. Вместе с несколькими футболистами «Нитриана» он работал в австрийских провинциальных клубах. Окончил Сельскохозяйственный университет. Он сменил несколько мест работы. Совсем недавно он работал социальным работником в городской администрации Нитры.

Они с женой воспитали дочь Эрику. Однако последние четыре года он был вдовцом. Три внука и одна внучка сделали его счастливым. В последние годы его беспокоили проблемы со здоровьем, что в конечном итоге привело к его смерти.

Read more:  Основные моменты предсезонной подготовки НХЛ | «Айлендерс» – «Рейнджерс» – 26 сентября 2023 г. – SPORTSNET


2023-12-25 06:04:30


1703486903
#ПЕЧАЛЬНАЯ #НОВОСТЬ #Умер #выдающийся #словацкий #футболист #представитель #он #не #дожил #до #Рождества #со #своей #семьей #он #умер #изза #проблем #со #здоровьем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.