Home » Печальный рекорд Гроссо в Лионе: 5 очков в чемпионате, 12 очков за лицо

Печальный рекорд Гроссо в Лионе: 5 очков в чемпионате, 12 очков за лицо

Было время. После очень насыщенного, даже бурного перехода, Фабио Гроссо не продлится долго. Назначенный 16 сентября на место Лорана Блана, итальянец был уволен со своей должности в эту среду. На заре четырнадцатого дня Лиги 1 «Лион» занимает последнее место в чемпионате с 7 очками, отставая от «Лорьяна», текущей команды плей-офф, на 4 очка. Очевидно, это худший старт сезона в истории клуба. Поражения следуют одно за другим, похожи, и возникает одно наблюдение: чемпион мира 2006 года не только не знал, как вернуть клуб, но и ускорил его падение. Оценка печального отрывка, с цифрами, словами и пороками.

75. Количество дней, которые Фабио Гроссо проведет в «Олимпике Лион». Он возглавил клуб 16 сентября 16 сентября вместо Лоран Блан. Спустя два с половиной месяца итальянский тренер передал эстафету, рончане идут последними в турнирной таблице, в 5 очках от первого места без вылета.

еще 12 баллов? Не уверен, что у Фабио Гроссо хорошие воспоминания о Лионе и Франции. 29 октября «Лион» отправится в Марсель на Олимпико. Автобус с игроками выезжает из отеля и направляется на стадион «Велодром» и бешено мчится. атака сторонниками Марселя. Окна разбиты, а бывшего игрока сборной Италии ударила банка пива. Тренеру, которому только что исполнилось 46 лет, серьезно травмирован глаз, наложили на лицо двенадцать швов. Матч десятого тура Лиги 1 будет отменен и переигран 6 декабря.

5. Или количество очков, набранных ОЛ в версии Гроссо. С 18 сентября и назначения уроженца Рима во главе команды, на счету Ле Гонса одна победа, две ничьи и четыре поражения. Итальянец является тренером, набравшим наименьшее количество очков за семь дней в истории клуба. Клуб занимает последнее место с семью очками в двенадцати играх, что является их худшим результатом на данном этапе.

Read more:  Парижский клуб реагирует на скандал

Серо-коричневый. «Я пытался вытащить людей из раздевалки и добился их (…), Гроссо уже в горячем кресле. Вряд ли найдется игрок, который это увидит. Есть опытные игроки, даже очень опытные, которые даже сказали мне, что он был одним из худших, что у них было. Он оттолкнул всех». 23 октября Жером Ротен сбросил бомбу на РМЦ Спорт о Фабио Гроссо. Ни один, ни два, реагирует итальянский тренер, отменяет дневную тренировку и отправляется на поиски цели. серо-коричневый » в раздевалке. Через четыре дня бывший левый защитник исключил Райана Черки из группы, вызванной на матч с «ОМ», не дав никаких дальнейших объяснений.

187. Это много, правда? Сторонники «Лиона» будут правы, протестуя. Их команда не выиграла ни одного матча в Стадион Групама с 27 мая и победа над Реймсом (3-0) в последний день чемпионата, т.е. 187 дней ожидания. Под руководством Гроссо рекорд “Л” по-прежнему составляет две ничьи и два поражения на родной земле.

Чемпион мира. С 4 поражениями в 7 матчах Фабио Гроссо присоединяется к Раймону Доменеку и его сезону 1989-1990 годов, которые сделали худший старт во главе “Лиона”. По итогам упражнения клуб финишировал 8-м.

2. Это первый сезон, когда «ОЛ» сменил тренера во второй раз с 1987 года. Обнадеживающий элемент (или нет) для болельщиков Роны: вроде определенного Джон ТексторЭто был первый сезон Жана-Мишеля Ола на посту президента. Он оставался у руля в течение 36 лет и добился величайших успехов в истории клуба.

Read more:  Ясно: Патрик Ослунд покидает ВСК Футбол

Ожидая замены Фабио Гроссо, «Лион» выбрал Пьера Сажа, директора тренировочного центра Лиона, в качестве временного менеджера. Имена Бруно Женезио, Игоря Тудора и Хорхе Сампаоли уже упоминаются в прессе в качестве замены бывшего игрока сборной Италии.


2023-12-01 04:40:01


1701405602
#Печальный #рекорд #Гроссо #Лионе #очков #чемпионате #очков #за #лицо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.