Home » Пик метеорного потока Орионид приходится на октябрь

Пик метеорного потока Орионид приходится на октябрь

(Серые новости) – Пик метеорного потока, который считается одним из самых красивых световых шоу года, ожидается в этом месяце.

Согласно с НАСАПик метеорного потока Орионид приходится на середину октября, а оптимальная видимость приходится на 21 октября.

Ориониды известны своей яркостью и скоростью. НАСА сообщает, что метеоры движутся со скоростью около 148 000 миль в час и оставляют за собой светящиеся обломки, которые сохраняются от нескольких секунд до минут.

По данным космического агентства, пик метеорного потока составит около 15 метеоров в час со скоростью 41 миля в секунду.

НАСА сообщает, что Ориониды видны как в северном, так и в южном полушариях после полуночи. Он рекомендует зрителям найти место вдали от городских огней. Зрителям рекомендуется лечь на землю ступнями на юго-восток, если они находятся в Северном полушарии, или на северо-восток, если они в Южном полушарии.

Агентство заявило, что наблюдателям следует обращать внимание на продолжительные вспышки света при наблюдении за метеорным потоком Ориониды.

Read more:  Лучшие игры Xbox Series X 2022 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.