Home » Пилота British Airways похитили и пытали во время остановки в Йоханнесбурге

Пилота British Airways похитили и пытали во время остановки в Йоханнесбурге

Сообщается, что пилот British Airways был похищен во время покупок во время остановки в Йоханнесбурге, Южная Африка. Инцидент произошел в комплексе Мелроуз Арч.

По сообщениям местных СМИ, пилота несколько часов пытали с целью получения денег, прежде чем его наконец отпустили. К мужчине, первому сотруднику авиакомпании, возле парковки супермаркета подошла женщина.

Она попросила его помочь ей донести сумки до машины, и прежде чем пилот успел понять, что происходит, его затолкала в машину группа мужчин, которые в конце концов отвезли его в отдаленное место.

«То, что случилось с пилотом, ошеломляет. Это было похоже на что-то из кино». Солнце слова источника цитирует источник. «Он попался на аферу, согласившись помочь нуждающейся женщине, и, прежде чем он узнал, ее погрузили в машину и увезли.

«Затем он пережил несколько часов пыток и физического насилия. Это закончилось только тогда, когда он остался без гроша в кармане. Он просто счастлив, что остался жив». Авиакомпании пришлось искать замену своему регулярному рейсу, поскольку пилот не смог улететь обратно в Лондон.

British Airways также подтвердила, что один из ее сотрудников был похищен, и местная полиция проводит расследование. «Мы поддерживаем нашего коллегу и местные власти в их расследовании», — заявил представитель авиакомпании.

«Член экипажа был похищен возле Чекерс Блуберд. [sic] супермаркет к северу от комплекса Мелроуз Арч», — говорится в сообщении авиакомпании.

Это второе нападение на сотрудников British Airways в Йоханнесбурге за шесть месяцев. Город печально известен своей преступностью. В июле прошлого года пилот British Airways получил ножевое ранение в ногу, когда выходил на пробежку в Йоханнесбурге. Пилот находился в том же комплексе «Мелроуз Арч».

Read more:  Великобритания представила новые полномочия по санкциям против Ирана

Комплекс считался очень безопасным, и авиакомпания установила для своих сотрудников строгие правила, запрещающие им выходить на улицу.

В Южной Африке один из самых высоких показателей убийств в мире. По данным криминальной статистики Южноафриканской полицейской службы (SAPS), количество похищений людей также возросло на 200 процентов в Южная Африка яп за последние 10 лет.

Эксперты связывают эту тенденцию с ростом числа транснациональных организованных преступных синдикатов, действующих в стране. В настоящее время эпицентр этих преступлений находится в провинции Гаутенг. Более половины случаев похищений зарегистрировано в Гаутенге.

В провинции нигде не безопасно. В 2017 году вооруженные воры переоделись полицейскими. удалось проник в запретную зону в аэропорту Йоханнесбурга и забрал ящики с деньгами, а затем скрылся на машине.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.