Home » Пилотная программа вакцинации БЦЖ для взрослых будет запущена в Андхра-Прадеше в 12 округах в этом году, сообщил чиновник

Пилотная программа вакцинации БЦЖ для взрослых будет запущена в Андхра-Прадеше в 12 округах в этом году, сообщил чиновник

Студенты колледжа медсестер принимают участие в информационном митинге, организованном администрацией района NTR в Виджаяваде по случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом в воскресенье. | Фото предоставлено: Г. Н. Рао.

«Наша цель — сделать штат и страну свободными от туберкулеза к 2025 году, и мы прилагаем все усилия для достижения этой цели», — сказал государственный специалист по туберкулезу и совместный директор медицинского здравоохранения и благополучия семьи Т. Рамеш после того, как объявил организованный митинг по повышению осведомленности о туберкулезе. администрацией района NTR в Виджаяваде, чтобы отметить в воскресенье Всемирный день борьбы с туберкулезом (ТБ).

Г-н Рамеш сказал, что людям важно знать симптомы с самого начала. «В стране зарегистрировано 24% всех случаев туберкулеза в мире. На уровне штата мы вносим свой вклад, проводя более 10 тысяч тестов Truenat и CBNAAT в год. », – сказал г-н Рамеш.

Программа вакцинации БЦЖ для взрослых поможет предотвратить заражение взрослых. В этом году программа будет опробована в 12 районах, сказал он. Правительство также раздает комплекты питания больным туберкулезом, добавил он. «На данный момент мы распространили более 95 000 комплектов по штату», — сказал г-н Рамеш.

Позже районный фтизиатр НТР Дж. Ушарани сообщил, что в округе было выявлено множество никшаев митр (добровольцев, которые заботятся о пищевых потребностях больных туберкулезом) для предоставления пациентам продуктовых наборов.

После завершения митинга в офисе Индийской медицинской ассоциации была организована информационная программа, в ходе которой пациентам были розданы наборы с лекарствами и питательным питанием.

2024-03-25 02:08:57


1711393778
#Пилотная #программа #вакцинации #БЦЖ #для #взрослых #будет #запущена #АндхраПрадеше #округах #этом #году #сообщил #чиновник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.