Home » Пилоты заснули во время полета индонезийской компании Batik Air: официальные лица

Пилоты заснули во время полета индонезийской компании Batik Air: официальные лица

Пилоты рейса Batik Air, который 25 января вылетел из Кендари в Джакарту, одновременно заснули на 28 минут, говорится в отчете транспортных властей.

Индонезийский самолет, на борту которого находилось более 150 человек, отклонился от курса после того, как два пилота одновременно заснули во время полета. Водный Батик рейс, по словам предварительный отчет Национальным комитетом по безопасности на транспорте Индонезии.

В сообщении говорится, что пилоты выполняли рейс из Кендари в юго-восточной провинции Сулавеси в столицу Джакарту 25 января, когда одновременно заснули на 28 минут.

На борту самолета находились 153 пассажира и четыре бортпроводника. В сообщении говорится, что на борту никто не пострадал.

Кроме того, полет длился два часа 35 минут и правильно приземлился в Джакарте без каких-либо повреждений самолета Airbus A320.

В отчете не называются имена пилотов, но говорится, что они оба были индонезийцами. Командиру самолета был 32-летний мужчина, а заместителю командира – 28 лет. Оба были признаны годными к полету, прошли медицинское обследование и дали отрицательный результат на алкоголь.

Инцидент с самолетом: Пассажиров эвакуировали после того, как самолет «Юнайтед» «выкатился на траву» при приземлении

Пилоты одновременно засыпают, говорится в сообщении чиновников

Согласно отчету, примерно через 30 минут полета командир попросил у своего заместителя разрешения на отдых, когда самолет достиг крейсерской высоты 36 000 футов. Заместитель командира согласился, и командир пилота уснул примерно на час.

Когда он проснулся, командир самолета спросил своего заместителя, хочет ли он отдохнуть, на что тот отказался. Затем командир пилота снова заснул.

Заместитель командира вышел на связь с авиадиспетчерской службой в Джакарате, но затем «случайно уснул». Районный центр управления Джакарты снова попытался связаться с самолетом, но не получил ответа.

Read more:  Индонезия запускает национальную стратегию цифровизации сельского хозяйства

«РДЦ Джакарты предприняло несколько попыток связаться с BTK6723, в том числе просило других пилотов позвонить на BTK6723», — говорится в сообщении. «Пилоты BTK6723 не ответили ни на один вызов».

Примерно через 28 минут после последней записанной передачи командир проснулся и понял, что самолет находится на неправильной траектории полета. Затем он разбудил второго командира и вернул полет в нужное русло.

Проснувшись, первый командир позвонил в РДЦ Джакарты и сообщил, что у них возникла «проблема» с радиосвязью.

В отчете говорится, что заместитель командира сказал командиру самолета, что ранее в тот же день он не «надлежащим образом отдохнул». У него были месячные близнецы, и он переехал в новый дом за день до полета. Согласно сообщению, второму командиру «пришлось несколько раз просыпаться, чтобы помочь жене позаботиться о младенцах», говорится в сообщении.

2024-03-11 15:34:26


1710178843
#Пилоты #заснули #во #время #полета #индонезийской #компании #Batik #Air #официальные #лица

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.