Home » Пилоты Batik Air заснули в воздухе со 153 пассажирами на борту | Тенденции

Пилоты Batik Air заснули в воздухе со 153 пассажирами на борту | Тенденции

Самолет в индонезийский ненадолго отклонился от курса после того, как оба пилота заснули в воздухе. По данным СМИ, инцидент произошел на рейсе Batik Air, на борту которого находились 153 пассажира. К счастью, самолет благополучно приземлился, пассажиры и экипаж не пострадали после того, как один из пилотов проснулся. Их деятельность временно приостановлена.

Пилоты Barik Air, заснувшие в воздухе, временно отстранены от работы. (Unsplash/@rparmly) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Примерно через полчаса после начала полета один из пилотов попросил второго пилота взять управление самолетом на себя, чтобы немного отдохнуть. Би-би-си. Однако второй пилот тоже в итоге заснул. Тем временем авиадиспетчерская служба Джакарты попыталась связаться с кабиной пилотов, но не получила ответа.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Такое молчание в общении длилось почти 28 минут. Инцидент был обнаружен, когда первый пилот проснулся и обнаружил, что самолет отклонился от курса. Он быстро взял ситуацию под контроль.

«Командир воздушного судна (КВС) увидел, что заместитель командира (КВС) спит, и разбудил его. Примерно в то же время КВС ответил на вызов другого пилота и РДЦ Джакарты. КВС сообщил В РД Джакарты сообщили, что у BTK6723 возникла проблема с радиосвязью, и в настоящее время проблема решена. Затем полет продолжился и приземлился в Джакарта без происшествий. В результате происшествия никто не пострадал, самолет не пострадал”, – заявили в ведомстве. Национальный комитет по безопасности на транспорте говорится в отчете.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Согласно отчету KNKT, второй пилот устал помогать жене ухаживать за новорожденными детьми-близнецами. Оба пилота перед посадкой в ​​самолет прошли медицинское обследование. У них было нормальное кровяное давление и отрицательный результат теста на алкоголь. После испытаний их «признали годными к летному дежурству».

Read more:  Благодаря экономии энергии муниципалитет выдаст каждому жителю по 50 евро.

Власти временно отстранили пилотов и объявили компании Batik Air «строгий выговор», сообщает BBC. Авиакомпания заявила, что «применяет адекватную политику отдыха» и «обязуется выполнять все рекомендации по безопасности».

Представляем «Выборы 2024: большая картина», новый сегмент ток-шоу ХТ «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Новости Индии, Премьер-министр Нарендра Моди в прямом эфире, Фермеры протестуют в реальном времени вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира
2024-03-12 02:29:40


1710216044
#Пилоты #Batik #Air #заснули #воздухе #со #пассажирами #на #борту #Тенденции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.