Home » Пилоты Eurowings начали трехдневную забастовку

Пилоты Eurowings начали трехдневную забастовку

Пилоты авиакомпании Eurowings начинают трехдневную забастовку в ночь с воскресенья на понедельник. Ожидается, что этот шаг приведет к серьезным ограничениям воздушного движения для компании, в том числе в Швейцарии.

Согласно призыву профсоюза Vereinigung Cockpit (VC), пилоты таким образом намерены добиться снижения рабочей нагрузки на бортпроводников. Предложения компании были отклонены как недостаточные.

Eurowings, дочерняя компания Lufthansa, заявляет, что пытается максимально ограничить последствия забастовки. Перевозчик стремится все-таки обеспечить добрую половину рейсов, а также рассчитывает на сотрудников, которые не участвуют в забастовке.

Eurowings выполняет в среднем 500 рейсов в день и перевозит от 50 000 до 70 000 пассажиров в пункты назначения в Европе. В Швейцарии компания предлагает множество направлений из Цюриха и Женевы.

Пассажиров просили информировать себя о статусе их рейса и возможных альтернативных предложениях – и это на веб-сайте www.eurowings.com, а также через приложение Eurowings.

/АТС

Read more:  Впечатляющая анимация показывает нам огромные размеры черных дыр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.