Home » Пилот авиакомпании Alaska Airlines, находившийся вне службы, обвинен в покушении на убийство после того, как якобы пытался выключить двигатели самолета во время полета | Новости США

Пилот авиакомпании Alaska Airlines, находившийся вне службы, обвинен в покушении на убийство после того, как якобы пытался выключить двигатели самолета во время полета | Новости США

Пилот, находящийся вне дежурства, был арестован и обвинен в 83 случаях покушения на убийство после того, как он якобы пытался выключить двигатели самолета во время полета, в результате чего пилот изменил направление полета самолета.

44-летний мужчина, сидевший на запасном сиденье кабины, был «покорен» двумя пилотами, управлявшими самолетом, и арестован после того, как самолет благополучно приземлился около 18:30 по местному времени в воскресенье вечером.

Рейс 2059 Horizon Air из Эверетта в Сан-Франциско был перенаправлен в Портленд, где полиция задержала подозреваемого, которого звали пилотом Alaska Airlines Джо Эмерсоном.

Авиакомпания Alaska Airlines, владеющая Horizon, заявила в своем заявлении в понедельник, что рейс был изменен из-за «реальной угрозы безопасности», связанной с человеком, находившимся на откидном кресле кабины экипажа.

«Жилец на откидном сиденье безуспешно пытался нарушить работу двигателей», — заявили в авиакомпании.

«Капитан «Горизонта» и первый помощник быстро отреагировали, мощность двигателя не была потеряна, и экипаж без происшествий закрепил самолет».

Летный экипаж следовал «соответствующим процедурам ФАУ и указаниям авиадиспетчерской службы» при посадке в международном аэропорту Портленда.

«Житель откидного сиденья в настоящее время находится под стражей, а происшествие расследуется правоохранительными органами, в том числе ФБР и полицейским управлением Портленда.

«Все пассажиры на борту смогли вылететь более поздним рейсом».

По данным офиса шерифа округа Малтнома, после приземления 44-летний мужчина был арестован полицией Портленда и обвинен в 83 пунктах обвинения в покушении на убийство, 83 пунктах обвинения в создании безрассудной угрозы и в создании угрозы для самолета, согласно данным офиса шерифа округа Малтнома, сообщает NBC.

Никакого оружия при этом не было, заявили в авиакомпании.

Подробнее читайте в Sky News:
Расследование дела о едва не столкнувшемся самолете над аэропортом
Причина пожара на автостоянке в аэропорту Лутона раскрыта: мужчина арестован
Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Лидс-Брэдфорд

Read more:  Д’Анджело Рассел заявил, что у него «нет отношений» с Джулиусом Рэндлом.

Запись переговоров самолета с авиадиспетчерской службой, судя по всему, свидетельствует о попытке выключить двигатели самолета.

«В качестве предупреждения. У нас есть парень, который пытался заглушить двигатели, прямо из кабины. Не похоже, что у него сейчас есть какие-то проблемы со спиной. Я думаю, он подавлен», — пилот Об этом сообщила авиадиспетчерская служба самолета.

«Кроме этого, нам нужны правоохранительные органы, как только мы окажемся на земле и припаркуемся».

Инцидент произошел на 76-местном самолете Embraer 175.

Обычно пилоты авиакомпаний, находящиеся в свободное от работы время, сидят на откидном сиденье кабины экипажа позади пилотов, чтобы вернуться на свою базу, если есть свободные места.

2023-10-23 17:29:00


1698091117
#Пилот #авиакомпании #Alaska #Airlines #находившийся #вне #службы #обвинен #покушении #на #убийство #после #того #как #якобы #пытался #выключить #двигатели #самолета #во #время #полета #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.