Home » Пилот и второй пилот Batik Air спали во время полета, установило расследование KNKT

Пилот и второй пилот Batik Air спали во время полета, установило расследование KNKT

TEMPO.CO, Джакарта – Национальный комитет по безопасности на транспорте (KNKT) сообщил об инциденте с участием двух членов экипажа Batik Air во время полета из Кендари в Джакарту. Инцидент произошел 25 января, когда они оба якобы уснули примерно на 30 минут во время управления самолетом Airbus 1320 с регистрационным номером PK-LUV.

Двумя членами экипажа были 32-летний пилот и 28-летний второй пилот. В KNKT заявили, что инцидент вызвал серию навигационных ошибок.
“Через 28 минут после последней записанной передачи от второго пилота пилот проснулся и понял, что самолет находился на неправильной траектории полета”, – пишет NTSC в своем отчете о расследовании, цитируемом в пятницу, 8 марта 2024 года.

По сообщению КНКТ, во время подготовки к полету второй пилот сообщил пилоту, что тот недостаточно отдохнул. Из-за этого пилот предложил второму пилоту отдохнуть во время полета.

По данным КНКТ, время отдыха второго пилота перед выполнением полетных обязанностей 25 января 2024 года составляет 53 часа. У второго пилота есть месячные близнецы. Находясь дома, второй пилот сопровождал свою жену, чтобы она ухаживала за детьми-близнецами.

Второй пилот решил поспать после того, как пилот предложил ему отдохнуть. В это время самолет летел на высоте 36 000 футов около 08.37 по местному времени. Второй пилот спал в кабине около 30 минут. Затем пилот берет на себя обязанности второго пилота.

Около 08.43 пилот все еще управлял самолетом и впервые связался с авиадиспетчерской службой Джакарты. В это время самолет летел в направлении 250 градусов и находился к востоку от маршрутной точки.

Пообщавшись около минуты с авиадиспетчерами Джакарты, пилот уснул. Затем центр управления воздушным движением Джакарты спросил летный экипаж, сколько времени А320 нужно лететь по своему маршруту.

Реклама

Read more:  Голландские юниоры сохраняют преимущество в квалификации чемпионата Европы, забив три гола в компенсированное время.

Однако авиадиспетчеры Джакарты не получили ответа от пилота. Наконец, офицеры пытались связаться с самолетом, используя различные усилия, в том числе просили другого пилота позвонить летному экипажу.

После того, как пилот проспал около 28 минут, он проснулся и понял, что самолет идет не по правильному пути. Затем пилот разбудил второго пилота и ответил на звонок из районного центра управления Джакарты. Пилот рассказал, что у него и его коллеги возникли проблемы с радиосвязью, поэтому они не отвечали на звонки из Джакарты.

Затем рейс Batik Air продолжился и плавно приземлился в Джакарте. В результате инцидента никто не пострадал, самолет не пострадал. NTSC призвал Batik Air разработать подробные процедуры полета и провести проверки кабины, чтобы убедиться, что услуги выполняются правильно.

Выбор редакции: Джокови предоставляет Бахлилу широкий доступ к управлению лицензиями на добычу полезных ископаемых

2024-03-08 16:15:49


1709939658
#Пилот #второй #пилот #Batik #Air #спали #во #время #полета #установило #расследование #KNKT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.