Home » «Пингвинз» разгромили «Кэпиталз» в тренерском дебюте Спенсера Карбери в НХЛ

«Пингвинз» разгромили «Кэпиталз» в тренерском дебюте Спенсера Карбери в НХЛ

Через шесть месяцев после того, как сезон 2022–23 завершился тем, что «Вашингтон Кэпиталз» впервые с 2014 года не вышли в плей-офф, «Кэпиталз» вышли на лед в пятницу вечером на «Кэпитал Уан Арене». намереваюсь доказать что они могут прийти в норму.

Вместо этого поражение со счетом 4:0 от «Питтсбург Пингвинз» в ночь открытия послужило лишь пищей для скептиков. «Кэпиталз» уступили своим давним соперникам со счетом 35–19.

С новый тренер Спенсера Карбери и практически неизменный состав который по-прежнему считается одним из старейших в НХЛ, Вашингтон рассчитывает на более продуктивные сезоны многих своих основных игроков, чтобы проложить другой путь. Хриплая домашняя публика приветствовала появление нападающих Тома Уилсона и Никласа Бэкстрема – оба здоровы, чтобы начать сезон после того, как они пропустили значительное время в прошлом году – подытоживая веру в то, что ключевые игроки команды дадут больше в этом сезоне.

Довольно ровный первый период мало развеял это мнение. Но во втором периоде «Кэпиталз» быстро оказались в затруднительном положении.

Сврлуга: У «Кэпиталз» новый голос. Сможет ли он заставить свою команду поверить?

«Они набрали темп, чтобы начать период, а мы просто не смогли остановить кровотечение», – сказал Карбери. «Мы ограничены в одной смене; они превращают это в два, три. Сразу потерял темп».

«Питтсбург» катился с первой смены второго периода. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин забил первый гол в игре чуть более четырех минут спустя. Пока «Кэпиталз» изо всех сил пытались встать на ноги, «Питтсбург» атаковал, а центровой Сидни Кросби забил дважды с разницей в шесть минут, сделав счет 3-0 к отметке 11:51 периода.

Read more:  Цена и характеристики Samsung Galaxy A74 последней версии от Samsung

Когда Вашингтон все-таки забрасывал шайбу в зону нападения, действия зачастую ограничивались периметром льда. «Кэпиталз» просто не создавали качественных голевых моментов. Болельщики известны тем, что кричат ​​команде, чтобы она бросила шайбу во время игры в большинстве, но фанаты «Кэпиталз» были настолько разочарованы отсутствием бросков по воротам в пятницу, что требовали бросков, когда команды были в равных силах.

«Когда у вас есть команда, которая находится на грани, легко просто хотеть играть во владение мячом, пытаться найти что-то и продолжать изматывать ее», – сказал защитник Джон Карлсон. «Но я думаю, что этому придет конец. Не бывает идеальных шансов. Вы также довольно быстро катаетесь по зоне, и если вы не наносите удары и действительно не ставите их на пятки, то один небольшой отскок шайбы, одна маленькая хорошая игра для них, и вы упускаете прекрасную возможность перейти в атаку. режим.”

Лучшие шансы «Кэпиталз» в фрейме были связаны с отрывом нападающего Алекса Овечкина (вратарь Тристан Джарри спас мяч, когда Овечкин пытался забить шайбу через пять лунок) и ударом, который нападающий Ти Джей Оши отправил мимо ворот в игре в большинстве. умирающие секунды периода.

В пятницу утром Карбери был обеспокоен тем, что его игроки слишком сильно давят, чтобы что-то произошло в первом матче; его послание заключалось в том, чтобы воспринимать игру такой, какая она есть, и не переусердствовать, пытаясь оказать раннее влияние. Но после того, как «Кэпиталз» зарылись в яму во втором периоде, они изо всех сил пытались изменить ход игры. Они в основном позволили этому прийти к ним, и то, что пришло к ним, было доминирующим выступлением Питтсбурга.

Read more:  Blazers набрали 10 очков, разгромили Питса и одержали первую победу на Мемориальном кубке – Sportsnet.ca

Когда «Кэпиталз» открывают сезон, появляется новый сплоченный клич.

«Я думаю, это была больше наша вина», — сказал Бэкстрем. «Мы выстрелили себе в ногу своей игрой и владением шайбой».

В третьем периоде подача особо не изменилась. Вашингтон изо всех сил пытался удержать владение, но его атаки провалились. Нападающий «Питтсбурга» Рейли Смит разогнал болельщиков, которые всего два часа назад с оптимизмом смотрели на новый сезон, когда забил гол в отрыве за три минуты до конца.

Полное поражение в первой игре сезона мало что изменит для следующей 81 игры «Кэпиталз», но, как и предзнаменует, это было неблагоприятно.

«Если вы запишете это на счет, то это худший старт по сценарию, который мы могли бы иметь с точки зрения простого разочарования», – сказал Карбери. «Домашний лед, попытка набрать импульс с точки зрения сезона. Этого, конечно, не произошло».

Вот что еще нужно знать о поражении «Кэпиталз»:

Кемпер ушел, вспоминает Стивенсон

«Кэпиталз» не прошли первую игру сезона без внесения изменений в состав. Вратарь Дарси Кемпер был в очереди на начало пятничной игры – еще до того, как его жена в четверг вечером родила у пары первенца. Долгая ночь Кемпера означала, что Чарли Линдгрен вышел на поле в стартовом составе, а Вашингтону пришлось вызвать другого вратаря, который стал бы дублером Линдгрена.

Из-за ограничений потолка зарплат «Кэпиталз» пришлось отправить игрока в свой филиал Американской хоккейной лиги в Херши, штат Пенсильвания, чтобы иметь место для добавления Клея Стивенсона в состав. Они отправили вперед Алексея Протаса, который освобожден от льгот и, таким образом, может дать Вашингтону немедленное снижение потолка зарплат, необходимое для вызова Стивенсона.

Read more:  X, ранее известный как Twitter, упраздняет возможность сообщать вводящую в заблуждение информацию.

Линдгрен сделал 31 сейв при 35 бросках, узнав, что получит одобрение в середине пятничного дня.

«Честно говоря, я думал, что он действительно хорош», — сказал Карбери. «Мы поставили его в трудное положение. Он не должен был играть сегодня. Просто ему это не помогло».