Home » Пионеры одержали две победы в ОТ в Дулуте

Пионеры одержали две победы в ОТ в Дулуте

Выигрывать в NCHC, особенно на выезде, чрезвычайно сложно, независимо от соперника. Добавьте к этому тот факт, что Дулут, штат Миннесота, исторически был трудным местом для игр, и вы получите то, что могло бы быть тяжелым уик-эндом для лучших Денверских пионеров (14-4-0, 8-2-0 NCHC). Вместо этого, благодаря двум настойчивым усилиям, «Денвер» устранил отставание в два гола в пятницу вечером, одержав победу в овертайме со счетом 3: 2, и вернулся после двух отдельных отставаний в один гол в субботу, чтобы заработать вторую победу подряд над «Миннесотой Дулут». Бульдоги (8-10-0, 4-6-0 NCHC) на AMSOIL Arena.

Игра первая: пионеры ликвидируют дефицит в два гола и возвращаются, чтобы победить «бульдогов» в овертайме

Денверские пионеры № 1 (13-4-0, 7-2-0 NCHC) отправились в Дулут, штат Миннесота, город, где они исторически не играли особенно хорошо, и быстро заметили Minnesota Duluth Bulldogs (8-9-0, 4-5-0 NCHC) ведет 2-0. Доминик Джеймс и Бен Стивз забили по два пенальти Шона Беренса в первом периоде – удерживая, а затем спотыкаясь – что дало команде ПК неблагоприятное начало уик-энда. Но Массимо Риццо ответил менее чем за две минуты до конца первого фрейма собственным голом в большинстве после красивого паса вратаря Магнуса Хроны, который сократил отставание до одного, выходящего на первый перерыв.

Оттуда пионеры играли в типичный пионерский хоккей. Против них было сложно играть, защита активировалась, когда это было необходимо, и Хрона хорошо приспособился, отразив все 14 бросков, которые он видел после первого периода. Тем не менее, это было в начале третьего периода, когда Джек Дивайн нашел Картера Мазура в идеальном пасе через заднюю дверь через прорезь в переходе, чтобы сравнять счет со счетом два. У Мазура была редкая безголевая серия из четырех игр, поэтому звездному форварду DU было полезно, так сказать, уйти от шнайда и найти заднюю часть ворот в ключевой момент.

Read more:  «Нам надоело, ВАР существует! »: Большой гнев Вальдемара Кита на рефери после матча ОМ-Нант

После гола Мазура казалось, что «Бульдоги» отошли вперед, но благодаря героизму Трэвиса Калхейна, того самого директора по хоккейным операциям, который неделю назад умолял Дэвида Карла бросить вызов победному голу в ворота штата Аризона, вмешался вратарь. . Он привлек внимание Карла, главный тренер бросил вызов, и, ну, вы знаете, как это бывает. Нет цели. Игра в галстук. Со временем.

Тристан Броз был тем, кто в пятницу объявил игру для Pioneers с идеальным запястьем из слота после того, как Майк Беннинг вынудил UMD потерять на синей линии DU. 3-2 финал. Победа пионеров. Еще два важных очка в турнирной таблице NCHC, чтобы остаться на первом месте, на одно очко впереди штата Сент-Клауд.

Особенности

Вторая игра: «Денвер» снова побеждает в овертайме и набирает четыре из шести очков в Дулуте

Это была еще одна очень близкая выездная игра для #1 Denver Pioneers (14-4-0, 8-2-0 NCHC), но благодаря яркому сейву Магнуса Хроны и голу новичка Эйдана Томпсона в овертайме они заработали второй раз подряд. победа в овертайме над Minnesota Duluth Bulldogs (8-10-0, 4-6-0 NCHC) со счетом 4-3. На этот раз, однако, не было разногласий по поводу вмешательства вратаря, и Пио отправились домой в Денвер с еще четырьмя очками и тремя очками от занявшего второе место Сент-Клауд Стэйт, который был закрыт Майами, занявшим последнее место, 5-0.

Картер Мазур забил свой 14-й гол в сезоне, Кейси Дорнбах открыл счет, а Маккейд Вебстер забил гол, который отправил игру в овертайм.

Read more:  Живой Кубок КНВБ | Реакция после итогового места NEC

Субботняя игра стала еще большим проявлением мужества пионеров, чем пятничная. Хотя на этот раз «Денвер» открыл счет, «Бульдоги» все же нашли способ выйти вперед, отчасти благодаря ничейному голу Доминика Джеймса за шесть секунд до конца первого периода. Затем Таннер Ладерут забил единственный гол во втором периоде, и «Пиос» снова оказались в привычном положении – отставая.

Но именно поэтому наличие в составе такого игрока, как Картер Мазур, так ценно. Когда на льду есть такие, как он, никакой дефицит никогда не кажется непреодолимым, особенно когда разрыв составляет всего один гол. В пятницу он стал лучшим бомбардиром, а в субботу он повторил свою роль, забив невероятный гол с острого угла, почти сравнявшись с линией ворот.

Однако, в отличие от пятницы, «Бульдоги» пробились вперед благодаря голу Люка Милимока после подбора Магнуса Хроны после того, как «Пионеры» не смогли очистить зону. К счастью, у Пио оставалось еще немного волшебства в их игре, поскольку Вебстер нашел заднюю часть сетки на своем собственном отскоке, фактически отправив игру в овертайм, где Томпсон выиграл первый замах Пио в Дулуте с декабря 2017 года.

Одна из причин, по которой команда сезона 2021–2022 годов была настолько хороша, заключалась в том, что они сыграли так много разных игр и добились успеха почти во всех ситуациях, с которыми им приходилось сталкиваться. Будь то игра с низким результатом в обороне или игра с высокой результативностью, прошлогодние национальные чемпионы должны были научиться побеждать в любой игре, и это было ключевой причиной, по которой они выиграли последнюю игру сезона в Бостоне. . Ситуация начинает складываться аналогичным образом для «Пионеров» сезона 2022-23 гг., и эти две победы поставили перед этой командой еще две уникальные задачи, и в очередной раз они оказались на высоте и вернулись домой с четырьмя ключевыми очками NCHC и дополнительным опытом, которые они можно использовать в ближайшие месяцы.

Read more:  Изменения в «Эссендон Бомберс», футбольный отдел, Брэд Скотт, стандарты предсезонной подготовки, игровая группа, Джейк Стрингер, Адриан Додоро, Дарси Пэриш, последние новости

Нет, вы не можете выиграть чемпионат в декабре, но вы, безусловно, можете извлечь уроки и набраться опыта, как в победах, так и в поражениях, которые принесут огромные дивиденды в конце сезона, когда важность каждой игры возрастает с каждой проходящей неделей.