Home » Пионер прямых инвестиций Гай Хэндс покинет Terra Firma, когда мне будет 64 года | Руки парня

Пионер прямых инвестиций Гай Хэндс покинет Terra Firma, когда мне будет 64 года | Руки парня

Магнат прямых инвестиций Гай Хэндс упомянул песню Beatles, когда сообщил сотрудникам о своем решении покинуть фирму по выкупу, которую он основал два десятилетия назад.

В пятницу миллиардер сообщил сотрудникам, что покинет посты председателя и главного инвестиционного директора Terra Firma Capital Partners в августе, завершив свою громкую и пеструю карьеру.

Хэндс, который был в центре одной из самых критикуемых и дорогостоящих сделок по приватизации в Великобритании. с военным жильем и компания Annington, также был откровенным критиком Brexit и наиболее известен своими проблемами владения музыкальным лейблом EMI, из-за которого он потерял 200 миллионов евро (157 миллионов фунтов стерлингов) из его собственного состояния.

Хэндс начал свою карьеру в качестве трейдера-стажера в Goldman Sachs и стал одним из пионеров прямых инвестиций в Великобритании, одним из немногих узнаваемых лиц в секретной индустрии.

В Nomura он руководил сделками, когда в 1990-х годах наметилась тенденция выкупа заемных средств, и в 2002 году выделил подразделение японского банка, чтобы сформировать Terra Firma. Он участвовал в сделках с некоторыми из самых известных британских сетей, включая букмекерскую контору William Hill и кинотеатры Odeon, а также франшизы ресторанов McDonald’s за рубежом.

Финансист, часто ссылающийся на музыку в интервью и сообщениях, выбрал одну из своих любимых песен — «Битлз». Когда мне будет 64 чтобы объяснить свой уход в штат: «Когда я основал Terra Firma более 20 лет назад, я поклялся, что уйду из фирмы, когда мне будет 64 года, в соответствии с одноименной песней Beatles», — написал он в служебной записке для персонала, которую увидела Guardian и впервые сообщила SkyNews.

Read more:  Канун Нового года, путешествие 10,6 миллионов итальянцев. Расходы на ужин увеличиваются

«Это время пришло, поскольку в августе этого года мне исполнится 64 года», — добавил он, отметив, что планирует уделять больше времени своим благотворительным проектам со своей женой Джулией.

Annington, компания, полностью контролируемая Хэндсом, проиграл дело в высоком суде в мае этого года из-за свертывания сделки, позволяющей правительству вернуть 38 000 военных домов. В мае Annington заявила, что планирует обжаловать это решение.

Это были остальные 57 400 объектов недвижимости, купленных Аннингтоном у Министерства обороны в 1996 году за 1,7 миллиарда фунтов стерлингов. По словам его представителя, Хэндс останется в совете директоров, который управляет инвестициями Terra Firma в Аннингтоне и семейным фондом Hands Family Investments.

Сделка с военным жильем, которую депутаты назвали «катастрофической», была заключена тогдашним консервативным правительством и Аннингтоном, но не смогла объяснить увеличение стоимости недвижимости с течением времени.

Хэндс был налоговым изгнанником на Гернси с 2009 года, где ставка подоходного налога составляет 20%, а налог на прирост капитала или наследство отсутствует. Он ранее сказал что ему запрещено посещать Великобританию не более 90 дней в году, чтобы оставаться нерезидентом и ограничивать свои налоговые обязательства.

Хэндсу не нравилась школа, и недавно он написал о своем опыте обучения в City AM. говоря, что он «вырос в государственной школьной системе, ненавидел свое время и мало чему научился».

Он покинул Оксфордский университет со степенью третьего класса, подружившись с бывшим лидером Консервативной партии Уильямом Хейгом.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.