Home » Пиратская компания IPTV и семь сотрудников оштрафованы после массовых рейдов восемь лет назад * TorrentFreak

Пиратская компания IPTV и семь сотрудников оштрафованы после массовых рейдов восемь лет назад * TorrentFreak

Дом > Судебные процессы > IPTV и потоковое вещание >

Компания в Испании и семь ее сотрудников были оштрафованы на сумму от 540 до 673 000 евро за участие в международной операции по пиратству в области IPTV, пресеченной властями почти восемь лет назад. Приговоры называют «историческими», поскольку они направлены против корпоративных субъектов, а не против частных лиц. Однако предыстория дела делает это дело историческим по совершенно другим причинам.

Впервые появилась новость о том, что провинциальный суд Понтеведры наложил значительные штрафы на лиц, причастных к очень крупной пиратской операции по IPTV. от ElMundo во вторник.

Семь сотрудников и менеджеров испанской компании Engel Systems SL получили штрафы на сумму от 540 до 7290 евро за участие в продаже пиратских декодеров, а также приставок и услуг IPTV через свою компанию более восьми лет назад.

Engel Systems как компания пострадала сильнее всего; Согласно отчету El Mundo, штраф в размере 673 000 евро плюс полный запрет на будущие продажи декодеров. Директора компании были дисквалифицированы на семь лет, но после выплаты определенной компенсации и с учетом длительной задержки судебного преследования никто из осужденных не получил тюремного заключения.

Учитывая предысторию, это само по себе довольно исторично.

«Международная организованная преступность»

В период с 2010 по 2016 год компания Engel Systems продала ряд устройств, обеспечивающих незаконный доступ к пиратскому телеконтенту. Сначала компания продавала телевизионные декодеры, работающие на системах совместного использования карт, предоставляемых через Интернет, а затем перешла к пиратским услугам IPTV, предлагающим доступ примерно к 1600 каналам. Engel Systems работала с международными партнерами, в том числе в Германии и Литве, где размещались по крайней мере некоторые из ее серверов.

Read more:  Подождите: Саскатун приветствует своего новогоднего ребенка 2024 года

В заявлении Европола, сделанном еще в 2016 году, говорилось, что незаконная операция попала в поле зрения правоохранительных органов, когда «законный испанский поставщик ТВ-декодеров подал жалобу на другую компанию за подделку и продажу своих декодеров».

Более поздняя информация указывает на то, что антипиратская группа EGEDA, Mediapro и Movistar Plus+ «унаследовала» дело в результате приобретения владельцем Telefónica компании спутникового вещания (и истца) Digital+. С тех пор компании получили от Энгеля около 300 000 евро компенсации. Еще более 300 700 евро должны быть выплачены в течение следующих двух лет, и все это благодаря масштабной операции правоохранительных органов в мае 2016 года.

Испанская и немецкая полиция при поддержке Европола/Евроюста

Операция FAKE началась как совместное расследование Национальной полиции Испании и налоговых органов при поддержке полиции Германии, Европола и Евроюста и завершилась утром 18 мая 2016 года.

знак ЭнгельсаЕвропол разместил мобильные следственные подразделения в офисах Engel Systems в Барселоне, что позволило экспертам анализировать разведданные в режиме реального времени и извлекать данные с мобильных телефонов и устройств хранения данных на месте.

Одновременные рейды в семи испанских городах были направлены против 38 домов. Всего в Испании было арестовано 30 подозреваемых, а власти сообщили об изъятии 48 800 декодеров, импортированных из Китая. Сообщалось, что они содержат специальную прошивку, созданную командой из Испании. В груз также включены 183 200 евро наличными, финансовые документы и ИТ-оборудование, а также другие предметы, представляющие интерес.

Частный самолет, 10 настоящих роскошных автомобилей, 1 подделка

Характер 10 конфискованных роскошных автомобилей и частного самолета на тот момент не был подробно описан, а поддельный роскошный автомобиль мог быть чем угодно.

Read more:  По данным благотворительной организации, более трети массовых музыкальных заведений Великобритании являются убыточными | Музыка

Однако во время Международного саммита по защите контента 2018 года в Польше главный инспектор Моника Допико Мартинес, руководитель отдела интеллектуальной собственности Национальной полиции Испании, раскрыла марку автомобиля, а также другие мелкие детали…

фейковая операция

На изображении, опубликованном Европолом, видно, как оборудование, изъятое во время операции по добыче биткойнов, тянется вдаль. Это чрезвычайно впечатляющая картина, но если рассматривать ее через призму сегодняшних цен на электроэнергию, она по большей части устрашает.

биткойн-майнинг

2024-03-11 09:27:16


1710153740
#Пиратская #компания #IPTV #семь #сотрудников #оштрафованы #после #массовых #рейдов #восемь #лет #назад #TorrentFreak

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.