Home » Письма: Проблемы в классе принадлежат школьным советам, а не профсоюзу учителей

Письма: Проблемы в классе принадлежат школьным советам, а не профсоюзу учителей

«Решения лучше всего принимать избранным на местном уровне школьным советам, которые знают свое сообщество, а не безответственным профсоюзным лидерам». — Джанет Форд

Содержание статьи

Федерация учителей Саскачевана требует включить размер и состав классов в коллективный договор. На первый взгляд, принятие требований профсоюза кажется быстрым способом положить конец этому трудовому спору.

Но что профсоюз не упоминает, так это то, как эта концепция снимает ответственность и подотчетность с местных избранных советов и возлагает их на профсоюз.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Профсоюз учителей ссылается на другие провинции, в которых есть этот пункт в коллективном договоре. Он утверждает, что и Саскачеван должен утверждать то же самое.

В Британской Колумбии есть множество случаев, когда доступ семьи в соседнюю школу был ограничен из-за ограничения, установленного в их коллективном договоре. Местных детей отправляют в школы подальше от дома.

Жесткие коллективные соглашения ограничивают способность попечителей принимать решения в интересах своего сообщества. Сегодня динамично развивающаяся сельская школа может оказаться под угрозой, когда в ней больше не будет разрешено многоклассное обучение.

Попечители школ избираются и подотчетны общественности. Решения о размере и составе классов лучше всего принимаются местными школьными советами, которые знают свое сообщество, а не далекими и неподотчетными лидерами провинциальных профсоюзов.

Джанет Фурд, Виктория, Британская Колумбия
Фурд — бывший попечитель школы Саскачевана и бывший президент ассоциаций школьных советов Саскачевана и Канады.

Еще один Саск. учитель за восемь лет

Просто невероятно, что за последние восемь лет только один дополнительный классный руководитель позиция была добавлена ​​ко всем 27 школьным подразделениям Саскачевана. Между тем, совокупный набор учащихся увеличился на 15 000 учащихся — один классный руководитель приходится на 15 000 учащихся.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Именно в этом контексте премьер-министр Скотт Мо отказывается добросовестно вести переговоры с учителями, а также обсуждать размер и сложность классов. Классы переполнены, и наши дети не получают того внимания и заботы, которых они заслуживают.

Кризис в сфере образования в провинции не может быть исправлен без действий и руководства со стороны премьер-министра и его кабинета.

Эд Леман, Реджина

Леман — учитель на пенсии.

Субсидии повышают цены на сельхозземлю

Сколько стоят двузначные повышения Сельскохозяйственные угодья Саскачевана значения в каждом из последних двух лет, вызванные потоком долларов государственной поддержки за тот же период? Думаю, много.

Farm Credit Canada (FCC) сообщает, что цены на сельскохозяйственные земли в Саскачеване выросли в среднем на 14,2 процента в 2022 году и еще на 15,7 процента в 2023 году.

Это прибыльное повышение стоимости сельскохозяйственных угодий последовало за почти 600-процентным увеличением годовой суммы государственных выплат фермам Саскачевана в 2021 году до 1,69 миллиарда долларов. Это увеличение по сравнению со средним показателем в 292 миллиона долларов в год в течение предыдущих пяти лет.

По данным Статистического управления Канады, этот повышенный уровень общих государственных выплат фермам Саскачевана увеличился еще больше в последующие годы, достигнув 1,83 миллиарда долларов в 2022 и 2023 годах.

Read more:  Каждый совершает ошибки, когда ест овсяные хлопья: если не делать этого, они могут причинить вам много вреда.

Реклама 4

Содержание статьи

Сообщается, что FCC приписывает увеличение средней цены на землю в Саскачеване тем, кто платит надбавку там, где осадки относительно надежны. В наши дни сельское хозяйство в Саскачеване представляет собой в основном крупный бизнес, часто включающий в себя скопление земли из 50 и более участков.

Горд Брок, Реджина

Рекомендовано от редакции

Поделитесь своими взглядами

«Лидер-Пост» приветствует письма в редакцию.
• Письма должны быть ограничены не более чем 250 словами.
• Укажите свое полное имя, адрес, номер телефона и домашний адрес, чтобы мы могли подтвердить вашу личность. Будут опубликованы только ваше имя и сообщество.
• Предпочтительно отправлять письма по электронной почте, но их также можно отправить по адресу: 300-1964 Park St., Regina, Sask., S4N 7M5.

Электронная почта: письма@leaderpost.com

Содержание статьи

2024-03-21 13:06:55


1711032597
#Письма #Проблемы #классе #принадлежат #школьным #советам #не #профсоюзу #учителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.