Home » Питерборо Питс выиграл у London Knights билет на Мемориальный кубок

Питерборо Питс выиграл у London Knights билет на Мемориальный кубок

ПИТЕРБОРО, Онтарио. – Гол Такера Робертсона в 11:10 в третьем периоде открыл тупиковую ситуацию со счетом 1: 1 и вывел «Питерборо Питс» к победе в плей-офф Хоккейной лиги Онтарио со счетом 2: 1 над приехавшими в гости «Лондонскими рыцарями» в воскресенье.

Робертсон, который также ассистировал Эйвери Хейсу в первом голе, принес Питсу победу со счетом 4: 2 в серии чемпионатов ОХЛ до лучших из семи и путевку в Мемориальный кубок 2023 года, который стартует в пятницу в Камлупсе, Британская Колумбия.

Хейс забил в 14:33 второго периода и вывел Питов вперед 1:0. Макс МакКью из «Рыцарей» сравнял счет со счетом 7:59 в третьем периоде, подготовив почву для героизма Робертсона.

«Рыцари» стремились сравнять счет и имели несколько моментов в последние две минуты, которые были сорваны голкипером Питса Майклом Симпсоном, позже названным MVP плей-офф ОХЛ.

Робертсон, который постоянно выходил из игры на протяжении всей серии, был переполнен гордостью после финального сигнала.

«Этот город был таким потрясающим на протяжении всего плей-офф и всех трех моих сезонов здесь, — сказал Робертсон. «Это было невероятно, и я так горжусь тем, что могу помочь им выиграть чемпионат».

Питы переиграли рыцарей 37-36. «Рыцари» пошли 0 из 4 в большинстве, а Питы – 0 из 3.

Игра собрала рекордную толпу в 4101 человек в Мемориальном центре Питерборо. Это был первый титул Пита в ОХЛ с 2006 года и 10-е место в общем зачете.

Первая игра Пита на Мемориальном кубке в качестве чемпиона ОХЛ состоится в субботу против чемпиона Западной хоккейной лиги «Сиэтл Тандербердс».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 21 мая 2023 года.

Read more:  Культура «мачо» повлияла на реакцию Великобритании на Covid, говорит бывший высокопоставленный государственный служащий