Home » Пит-стопы: 11 простых рецептов сладких и соленых блюд, чтобы отпраздновать сезон манго | Австралийская еда и напитки

Пит-стопы: 11 простых рецептов сладких и соленых блюд, чтобы отпраздновать сезон манго | Австралийская еда и напитки

яЕсть ли более ожидаемый летний фрукт, чем австралийское манго? Поставки в Квинсленд начнутся в ноябрь, при этом некоторые сорта доступны по цене от 2 до 3 долларов за штуку, а по мере продолжения сезона цены будут снижаться. Сладкий, пикантный или охлажденный: вот что делать с лучшими фруктами лета.

Возможно, это похоже на крем-брюле, но на вкус оно напоминает лето. Оттоленги об использовании французских десертов йогурт, а не сливки для более легкого и острого заварного крема. 450 г свежей мякоти манго (вместо предложенной банки мякоти используйте один большой спелый плод) придают ему солнечно-желтый цвет и вкус. Верх брюле можно приготовить под грилем, но превращение сахара в карамель с помощью паяльной лампы выглядит более впечатляюще (и если вы можете избежать придания «вкус факела», вкус тоже может быть хорошим).

(На фото выше)

Тарунима Синха, владелец лондонской My Little Cake Tin, воплотил ореховый, кардамонный вкус митая (термин, используемый для обозначения индийских сладостей) в форме бисквита с начинкой из шафрана и манго. Синха настоятельно рекомендует манго альфонсо и кесар, которые трудно найти в Австралии; вместо этого попробуйте спелые кенсингтонские прайды или медовые золотые меды.

Маленькие горшочки с манго от Равнит Гилл готовятся всего за 15 минут, а затем охлаждаются в холодильнике. Фотография: Ола О Смит/The Guardian. Фуд-стиль: Бенджамина Эбуэхи. Оформление реквизита: Анна Уилкинс. Помощник по питанию: Элис Хьюз.

Любой десерт с инструкцией «Охладить для застывания» сразу же становится фаворитом в моих книгах. Всего пять ингредиентов и 15 минут активной подготовки, пока горшочки с манго находятся в холодильнике в течение трех часов охлаждения, и вы можете немного охладить себя. Для гладких и шелковистых баночек манго требуется 300 мл мякоти манго — средний зрелый прайд «Кенсингтон» весит около 500 г, поэтому одного манго, нарезанного, протертого и просеянного, должно быть более чем достаточно. (А если вы переоценили соотношение фруктов и пюре — дополнительная награда — дополнительное манго.)

Read more:  Слишком много инсулина или слишком мало: оба могут быть смертельными | Здоровье
Пирог с манго, имбирем и лаймом от Бенджамина Эбуэхи без запекания
Этот пикантный пирог без выпечки имеет соблазнительно хрустящую основу и начинку из тропического манго и лайма. Фотография: Лора Эдвардс/The Guardian. Фуд-стиль: Бенджамина Эбуэхи. Оформление реквизита: Анна Уилкинс. Ассистент по питанию: Джулия Аден.

В разделе «ленивый десерт» также находится этот пирог без выпечки. Основа сделана из измельченного имбирного печенья, купленного в магазине. И если мы что-то и знаем об австралийских имбирных орехах, купленных в магазине, так это то, что они попробовать разные штаты от штата. Между тем, начинка представляет собой чудо, которое можно поставить в холодильник, с солнечно-желтыми манго и привкусом сока и цедры лайма. Эбуэхи рекомендует желатиновые листья марки Dr Oetker, которые можно найти в Австралии в специализированных британских бакалейных лавках. Или замените его платиновым (не золотым, платина) Листья желатина вы можете найти.

Дурак: самый ленивый из всех. Что касается десертов, то это на один шаг ниже рецептов, приготовленных в холодильнике, но на один шаг выше, чем положить манго на тарелку, передать поварской нож и положить конец этому. Возьмите три спелых манго любого сорта, затем сделайте пюре с соком лайма и цедрой, добавьте смесь в густой йогурт и подавайте с ромом. (Слейтер предоставил рецепт приготовления кунжутных ромовых закусок самостоятельно, но для истинной лени подойдет любое купленное в магазине тонкое хрустящее печенье.)

Фруктовый пирог-мозаика с манго и кокосом
Ким-Джой выпекает: это украшенное фруктами чудо наполнено вкусом и поставляется с веганской выпечкой. Фотография: Кристофер Томонд/The Guardian.

Я представляю, как этот десерт с его радостными цветами и приятной геометрией подают где-нибудь в Мультивселенная студии Ghibli. Я не уверен в диетических предпочтениях Тоторо, так что, к счастью, Великий британский конкурс Выпускница Ким-Джой предоставила два рецепта песочного теста — всеядный и веганский. Точно так же замените сливочное масло кокосовым, чтобы приготовить веганскую версию шелковистой манго-кокосовой начинки. Что касается начинки, она говорит, что сверху можно положить фрукты в «деревенском стиле», но если когда-либо и было время для точно расположенных дольок манго, то это сейчас.

Как и в случае с плаванием, вы никогда не пожалеете, что заказали ласси из манго. А также тестировать и корректировать переменные — йогурт, воду или лед, свежее или консервированное манго, кардамон или корицу — Плащ Фелисити думает, что у нее есть формула победы. (Ее хитрый трюк: смешайте несколько кубиков льда и холодный йогурт, чтобы получить суперохлажденный результат.) В ее рецепте говорится, что вы можете использовать консервированные манго, но летом в Австралии спелые продукты настолько близки к совершенству, насколько это возможно.

Read more:  Барре-тренинг: что это такое и какую пользу он дает физической подготовке за короткое время
Ледяные блоки из манго от Мэтта Морана с кайенской солью
Достаньте формы для мороженого и попробуйте блоки льда из манго от Мэтта Морана с кайенской солью. Фотография: Уилл Меппем/Murdoch Books

Если вы не уверены, куда вы в последний раз ставили формы для мороженого, возможно, они прячутся в том же кухонном ящике, что и спиральный овощной спирализатор и гриль Джорджа Формана. Стоит ли охотиться за ними ради этих ледяных блоков манго и лайма, приправленных причудливой кайенской солью? Ваш первый укус расскажет вам все, что вам нужно знать.

Помидоры Йотам Оттоленги с соусом мисо и манго
Помидоры Оттоленги в остром соусе мисо-манго. Фотография: Луиза Хаггер/The Guardian. Фуд-стиль: Эмили Кидд. Оформление реквизита: Дженнифер Кей. Ассистент фуд-стайлинга: Изобель Кларк.

Помидор и манго могут показаться странной парой, но игра кисло-сладкой мякоти – и цветов! – невозможно победить. Свежие травы, немного зеленого перца чили и заправка из белого мисо и манго делают это блюдо интересным дополнением к будущему барбекю. Еще один вариант сочетания манго и помидоров см. здесь. салат из манго и моркови с томатной заправкой чили.

Манго-керабу Джули Лин
В манге Джули Лин «Керабу» главную роль играет манго с жульеном – она не указала сорт, но твердый сорт, такой как калипсо или R2E2, может здесь хорошо подойти. Фотография: Кейт Уитакер/The Observer

Существует множество версий керабу: сладкого, кислого и острого салата, который можно найти в Малайзии, Индонезии и Сингапуре. В манге Джули Лин керабу звезды жульена из манго – она не указала сорт, но твердый сорт, такой как калипсо или R2E2, может здесь хорошо подойти – плюс огурец и ростки фасоли, а также бесстрашная заправка из белачана, арахиса, имбиря и лайма. При необходимости добавьте (или уменьшите) количество перца чили.

Нам док май — это «тройная угроза» миру манго, пишет Палиса Андерсон. У него хорошее соотношение мякоти и косточки, и в спелом виде манго хорошо употреблять в пищу; когда он зеленый, его можно есть как есть, чтобы он получился кисло-терпкий, или мелко нарезать в сом тум мамуанг (тайский салат из манго). Здесь он заправлен красным луком-шалотом и чесноком, сушеными креветками, мятой, перцем чили и рыбным соусом Red Boat (на мой взгляд, святым Граалем среди рыбных соусов). Наслаждайтесь как есть или используйте его в качестве основы для жареного целиком окуня. «Нет лучшего праздничного блюда», — пишет Андерсон.

Read more:  Почему Дэвид Швиммер хотел, чтобы Росс встречался с Джули и Чарли в сериале «Друзья»

2023-11-07 21:00:04


1699395101
#Питстопы #простых #рецептов #сладких #соленых #блюд #чтобы #отпраздновать #сезон #манго #Австралийская #еда #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.